Последние новости

АЗЕРБАЙДЖАН ВЫБИВАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ

Недавно подписанная декларация между Европейским Союзом и Азербайджаном о поставках газа из Баку в Европу по южному газопроводу определённо повышает статус этой республики в глазах европейского политического сообщества. Одновременно декларация демонстрирует новый виток нравственного падения европейской политической элиты, которая, исходя из ложной геополитической парадигмы, отказалась от российского газа и обратила свои взоры к государствам (по их же собственным до недавнего времени определениям) с диктаторскими и автократическими режимами.

ВОЯЖ УРСУЛЫ ФОН ДЕР ЛЯЙЕН В БАКУ И ПРЕЗИДЕНТА БАЙДЕНА В СУДОВСКУЮ АРАВИЮ, уже удостоившийся критике в США со стороны адекватных политиков и журналистов, убедительно продемонстрировал всему миру, что принципы принципами, а кушать хочется всегда, и греться нужно каждую зиму. Эти высокопоставленные представители морально деградирующей цивилизации считают абсолютно принципиальным для себя отказаться от российской нефти, на прибыли от которой, по их мнению, держится военная мощь России, вторгшейся на Украину, и, как они любят говорить, диктаторский режим Путина (такой "диктатор" лучше, чем глупый демократ, а тем более лучше, чем целый парламент, состоящий из глупых демократов, страдающих экстраруссофобией и не имеющих морального права представлять свои народы на международном уровне).

Но они почему-то не считают беспринципным обращаться за помощью к откровенно диктаторским режимам, которые сами развязывали войны против мирных народов и которых сами европейцы нещадно критиковали за нарушение прав человека в этих странах. В полном согласии с принципом Франклина Рузвельта: "Он, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын" (речь предположительно, хоть это и не доказано документально), шла о никарагуанском диктаторе Анастасио Самосе, известном своими ярыми антикоммунистическими взглядами и бывшим главой государства с 1936 по 1956 -ой год).

Сегодня один их таких же сукиных сынов стал одной из надежд голодающей от газа Европы. Это тот самый сукин сын, который со своим братом Эрдоганом, достойным того же эпитета, 44 дня бомбил Нагорный Карабах при трусливом молчании Европы. Эта колониальная бойня, устроенная над автохтонным армянским населением Нагорного Карабаха, который Алиев объявил безземельным народом и который сегодня принципиально лицемерная Европа уже отказывается признавать (см. видеоролик Армена Ашотяна), не обернулась против Азербайджана и Турции (как-никак, свой союзник по НАТО) даже сотой долью тех масштабных санкций, которыми сегодня наказывают Россию за её военную операцию на Украине.

В случае с Украиной речь идёт о восстановлении Россией попранной в отношении неё исторической справедливости. В случае с Нагорным Карабахом имеет место ещё более бесстыжее попрание исторической справедливости в отношении армян. И не нужно говорить о том, что у Европы двойные стандарты. Стандарт у неё всегда был один – трусость и лицемерие в политике для достижения своих целей. Так она вела себя и незадолго до начала Второй Мировой войны, когда за пять месяцев легла под Гитлера. Сегодня она это демонстрирует своим братанием с пропахшим углеводородами "стратегическим партнёром России" Азербайджаном, чья стоимость на европейском рынке политических проституток повысилась.

Настанет время и ценность декларации, подписанной ЕС с Азербайджаном, опустится, в лучшем случае, до стоимости той бумаги, на которой она написана, могущей оказаться полезной разве что лишь в местах, куда даже короли ходят пешком.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.

    • НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ НА СТОРОНУ НАРОДА
      2024-02-09 10:32

      В сложившейся вокруг Армении крайне тревожной ситуации, когда отстранение Пашиняна от власти становится императивом дня, необходимо привлечь на сторону народа силовые структуры, без участия которых бескровное решение самой злободневной проблемы будет невозможно. Уверен, что там ещё найдутся люди, не лишённые гражданской совести, и понимающие, что их используют не в соответствии с их конституционными полномочиями, а лишь для сохранения давно обанкротившегося главы государства, представляющего главную угрозу безопасности страны, которую он обязан защищать в соответствии с той самой, намечаемой к пересмотру, Конституцией.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ