Последние новости

Мамикона Асланяна вернули в тюрьму после оказания медпомощи

Избранного мэра Ванадзора Мамикона Асланяна вернули в тюрьму, после того, как ему была оказана медицинская помощь. Об этом сам Асланян сообщил в соцсетях.

По его словам, в последние несколько месяцев его беспокоили перепады артериального давления, что приводило к ухудшению самочувствия. Сейчас состояние стабилизировалось благодаря медикам УИУ.

"В последние дни вновь было критическое обострение, из-за чего я был доставлен в гражданский медцентр", - написал Асланян.

В результате зондирования (катетеризация) сердца не было выявлено никаких патологий.

Ранее стало известно, что Асланяна доставили в медцентр "Сурб Григор Лусаворич".

Напомним, избранный мэр был арестован в декабре 2021 года. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, служебном подлоге по личным мотивам и совершении ряда других общественно опасных преступлений. Ему, в частности, инкриминируют злоупотребления при сделках с недвижимостью в период пребывания на посту главы общины. Сам Асланян и его сторонники считают уголовное преследование политически мотивированным. В декабре прошлого года политик одержал победу на местных выборах в Ванадзоре, однако спустя некоторое время был арестован по упомянутым обвинениям.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ