Последние новости

Опасность обрушения ТЦ "Сурмалу" сохраняется

На некоторых участках ереванского торгового центра "Сурмалу", где накануне произошел пожар, сохраняется опасность обрушения, спасатели в настоящее время не могут там проводить работы. Об этом заявил замминистра по чрезвычайным ситуациях Армении Давид Гамбарян.

По его словам, уже произошла пересменка, в настоящее время в работу по тушению очагов возгорания, а также поиску пропавших вовлечены 158 специалистов пожарно-спасательной службы МЧС.

Спасателям помогали 16 добровольцев-спасателей Красного креста, 30 добровольцев-спасателей НКО "Искусство выживания" и 60 граждан.

"В настоящее время нет необходимости в помощи большего числа добровольцев, а также в дополнительной технике", - сказал Гамбарян.

Замминистра отметил, что работы идут медленно из-за угрозы обрушения некоторых участков ТЦ. В некоторых местах спасатели разбирают завалы вручную. Периодически объявляется "минута тишины".

Гамбарян отметил, что очаги возгорания контролируемы, однако спасатели имеют дело с нестандартным пожаром.

Что касается объектов розничной торговли, находящиеся по-соседству с ТЦ "Сурмалу, Гамбарян пояснил, что они будут закрыты до тех пор, пока спасатели ведут работы. Он напомнил, что территория вокруг места ЧП закрыта для граждан.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ