«Жоховурд»: Дальнейшая судьба Артура Давтяна неизвестна
Газета «Жоховурд» пишет, что новоизбранный генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян 15 сентября вступит в полномочия. И хотя осталось меньше месяца, по сведениям издания, дальнейшая судьба нынешнего генпрокурора Артура Давтяна пока неизвестна. Многие планы не удались.
«Как сообщили нам из ближайшего окружения генпрокурора, муссируются сведения, что в данный момент в отношениях между ним и политической властью существует определенная напряженность, посему неизвестно, получит Артур Давтян новую должность или с ним распрощаются.
Мы обратились в пресс-службу генпрокуратуры для комментария относительно дальнейшей судьбы Артура Давтяна, попросив уточнить, что ждет Артура Давтяна, однако в пресс-службе отказались ответить.
Напомним, Анна Вардапетян была избрана генпрокурором только благодаря голосам депутатов фракции «Гражданский договор» и, несмотря на то, что кандидатура Артура Давтяна могла быть выдвинута еще раз, власти предпочли ему советника премьер-министра, который вмешивается в расследование уголовных дел», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 19:37
Член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян обратился в прокуратуру с заявлением о преступлении. Об этом депутат сообщил в интервью Sputnik Армения.
-
2025-07-17 19:36
Израиль продолжит политику демилитаризации на территории южнее Дамаска и не допустит причинения вреда местным друзам со стороны сирийских властей и группировок. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.
-
2025-07-17 19:32
В Баку на церемонии, посвящённой азербайджанской прессе, наградили турецкие медиаструктуры TRT, İHA и Anadolu Ajansı — за «верную службу» в продвижении повестки Баку в Карабахской войне и внешней политике, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-17 19:31
Власти Армении предпринимают действия, направленные на то, чтобы принизить значимость и устранить государственные институты НКР, что неприемлемо. Об этом говорится в заявлении Совет по правам армян Карабаха в ответ на иск Генпрокуратуры Армении в Административный суд с целью аннулировать право собственности на представительство НК в Ереване.