Вардан ВОСКАНЯН: АЗЕРБАЙДЖАН НАХОДИТСЯ НЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ
Азербайджан, как искусственное образование, мягко говоря, находится не в таком благополучном состоянии, как это пытается представить диктаторский режим в Баку, и каждый манат, потраченный на оккупированных территориях Арцаха, урезается в первую очередь у разных регионов Азербайджана, что вызывает уже заметное недовольство. Об этом в своем Telegram-канале написал иранист Вардан Восканян.
«В суматохе последних дней очередная порция наглых и угрожающих заявлений главы варварского режима Баку прошла у нас практически незамеченной.
Оставляя в стороне «содержательную» часть, касающуюся Армении и Арцаха, примечательно, что заявления были сделаны в Нагорном Ширване, основное население которого составляют кавказские персы (татары).
Поводом стало открытие оздоровительного комплекса в кавказско-персидском селе Басгал, ставшее ныне тюркским. В ходе мероприятия бакинский диктатор также говорил о якобы развитии этого села и Нагорного Ширвана.
Дело в том, что во многих регионах Азербайджана, и особенно в Нагорном Ширване, родине кавказских персов, судя по реакции соцсетей, наблюдается сильное недовольство тем, что бакинский диктатор тратит немалые средства на присвоение временно оккупированных территорий Республики Арцах, а вышеупомянутый регион предан почти полному забвению.
Поэтому лидер варварского режима Баку пытается управлять очагами этнического, религиозного, общественного, социального и экономического недовольства в разных местах возглавляемого им искусственного образования, которые имеют высокий уровень риска.
В этом смысле Азербайджан как искусственное образование находится, мягко говоря, не в таком благополучном состоянии, каким его пытается представить диктаторский режим Баку, и каждый манат, потраченный на оккупированных территориях Арцаха, урезается в первую очередь у разных регионов самого Азербайджана, что уже вызывает заметное недовольство», – написал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.