Последние новости

ПЛЯСКИ НА КРОВИ

ГД дал неофициальный старт столичной кампании?

Пока к месту трагедии в Ереване одни наши сограждане несут цветы и игрушки или просто молча переживают случившееся, другие устраивают пляски на крови – с умными речами про поисково-спасательные работы, про необходимость отказаться от салютов по каждому поводу, оставив эту «привилегию» лишь властям – по государственным праздникам, про то, что этот вопрос будет во внеочередном порядке обсужден на стартующей в сентябре осенней сессии НС и прочее и прочее. Казалось бы, в этом нет ничего предосудительного, если…

ЕСЛИ БЫ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ТОЛКАЛ ЧЕЛОВЕК, представившийся просто гражданином Тиграном Авиняном, на крайний случай – председателем совета директором Фонда государственных интересов, кем он сейчас и является, а не… будущим кандидатом в мэры Еревана от партии «Гражданский договор», что Тигран Авинян, собственно, и сделал. 

Мечтающий о должности столичного градоначальника и видящий себя в мэрском кресле Авинян посетил территорию  торгового центра «Сурмалу» спустя трое суток после трагедии. И в день траура не нашел ничего лучше, как пояснить журналистам, что пришел сюда «как член правления ГД и, да, как кандидат в мэры, который будет выдвинут партией «Гражданский договор». Как это назвать – цинизмом, безнравственностью, еще одним пробитым очередным представителем правящей силы дном? Не суть важно. Важно другое: что бы этот человек после подобного самопиара не сказал, не может восприниматься всерьез, да и не должно восприниматься вообще. Потому что о грядущих столичных выборах пока нет речи, во всяком случае, официально до них еще более года. Кампания еще не стартовала, самого Авиняна ГД пока лишь анонсировал (а не выдвинул) в качестве своего кандидата.

Тогда в чем смысл представляться не просто скорбящим гражданином Авиняном, который принес цветы к месту трагедии, а будущим кандидатом в мэры Еревана? В чем смысл столь дешевого аморального пиара на крови погибших, на трагедии, в день траура, известно, пожалуй, лишь самому Авиняну, попытавшемуся, как ему кажется, вырвать удобный момент, не упуская случая напомнить о себе, отметиться. Со стороны же очевидно, что у члена политсовета ГД и будущего кандидата в мэры налицо отсутствие каких бы то ни было нравственных тормозов или, как сейчас принято говорить, красных линий, шкалы ценностей, во всяком случае, принятой среди нормальных граждан. А если учесть, что так Авинян официально еще не представлялся, даже когда говорил о городских программах, например, о строительстве станций метро «Ачапняк» и «Петак» и закупке 250 электробусов, можно считать, что 17 августа, в день траура по жертвам взрыва в ТЦ «Сурмалу», партия ГД в лице своего анонсированного кандидата в мэры дала неофициальный старт столичной предвыборной кампании?

Все это глубоко возмутило многих наших рядовых сограждан, не преминувших высказать в соцсетях свое негативное отношение к поступку Тиграна Авиняна. Но главное – многие из пользователей призвали на будущее, когда столичная предвыборная кампания действительно стартует, помнить, что этот человек, который будет раздавать красивые обещания, свою предвыборную кампанию начал с пиара на крови погибших в «Сурмалу» и его родной «Гражданский договор» ни полусловом его не осудил. Такие уж у них «ценности», в чем приходится убеждаться, увы, не впервые…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
      2023-03-13 10:49

      Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ