Последние новости

На российской военной базе в Армении открылся Военно-технический форум "Армия-2022"

         В парке "Патриот" российской военной базы в Армении состоялось открытие Военно-технического форума "Армия-2022", сообщает пресс-служба Южного военного округа.

        Личный состав соединения представил современные образцы вооружения, военной и специальной техники на статической части форума.

        На специально оборудованной площадке представлена техника, стоящая на вооружении системы противовоздушной обороны военной базы, в том числе зенитно-ракетный комплекс большой дальности С-300 и самоходный зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук".

         На площадке статического показа представлены основной боевой танк Т-72Б, современные системы связи и радиоэлектронной борьбы, командно-штабная машина Р-149, реактивная система залпового огня "Град" и другая военная и специальная техника военной базы ЮВО.

         Участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" совместно с военным оркестром соединения выступают для гостей с программой, включающей репертуар Великой Отечественной войны, современные песни о военной службе и классические марши и композиции.

          На площадках форума также проводятся спортивные игры и соревнования. В числе традиционных - перетягивание каната, подтягивание на перекладине и "веселые старты".

          Во все дни работы форума военнослужащие подразделений специального назначения выступят с показательными выступлениями, специалисты расскажут гостям о деятельности видов Вооруженных Сил Российской Федерации, родов войск и специальных служб.

         Всего на территории ЮВО военно-технический форум проходит на 16 площадках военно-патриотических парков "Патриот" 9 субъектов Российской Федерации на территории ЮВО и российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии в период с 19 по 21 августа 2022 года. Форум работает ежедневно с 09:00 до 16:00.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ