Последние новости

ТАЛИБЫ ПРАЗДНУЮТ ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ НАД США С АМЕРИКАНСКИМ ОРУЖИЕМ В РУКАХ И НА АМЕРИКАНСКИХ МАШИНАХ

2 триллиона, "потрясающая" эвакуация и 11 дней в августе 2021 г.

10 августа 2021 г. ныне уже бывший пресс-секретарь Белого дома Дж. Псаки уверенно заявила, что талибы не захватят Афганистан, после чего сразу отбыла на отдых, однако через 5 дней ее отозвали. Произошло это, когда стало известно, что захватившие 15 августа Кабул талибы ограничили срок эвакуации иностранных дипломатов 31 августа. Псаки вернулась и объявила, что уход США из Афганистана – это "успех". Так и сказала – "успех". А вот генерал Марк Милли честно признался, что "разведка подвела, и 11 августовских дней никто не мог прогнозировать"!

В ЭТИ ДНИ ТАЛИБЫ ОТМЕЧАЮТ ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ НАД США с американским оружием в руках и на американских машинах. 20-летнюю борьбу США завершили позорным бегством.

Американцы в панике бежали, бросив на произвол судьбы натовские вооружения, они покинули страну, в которую вложили 2 триллиона долларов. Заявления советника президента по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана в августе 2021 г. выявили полную беспомощность США перед наступлением талибов и подтвердили высказывание экс-президента Дональда Трампа о недееспособности "Вашингтонского болота". Вдобавок ко всему главы Госдепа и ЦРУ узнали о том, что в Кабуле приземлился самолет с американскими конгрессменами (республиканцами и демократами) из сообщений СМИ.

В то время еще премьер-министр Великобритании Борис Джонсон звонил в Вашингтон, однако там на его звонки несколько часов никто не отвечал… В правящей администрации США царил полный бардак, аналогичный бардак царил в аэропорту Кабула, где солдаты НАТО прикрывали отлет самолетов, вывозивших американских дипломатов. С 15 августа над посольством США в Кабуле виднелись клубы дыма, сотрудники жгли горы документов.

Пока США пытались преодолеть хаос и неразбериху Москва и Пекин договорились усилить координацию по Афганистану. "Вашингтон пост" опубликовала сведения о том, что директор ЦРУ лично вел переговоры с талибами, талибы факт переговоров отрицали. Позже стало известно, что директор ЦРУ не смог выторговать ни одного лишнего дня на эвакуацию. Россия в срочном порядке вывезла из Кабула россиян, белорусов и украинцев. Страшные кадры осады афганцами самолета, на борт которого американские дипломаты погрузили не только личное имущество, но и собак (на пассажирские сидения) - самое наглядное свидетельство отношения американцев к другим народам. Самолет с торчащими из-под шасси человеческими ногами – это визитная карточка американского присутствия во всем мире от Ирака до Ливии, от Сирии до Украины. На планете 150 стран, где есть американское военное присутствие…

 Борис Джонсон выслал в Кабул целый самолет, чтобы помочь Пен Фартинг вывести питомцев приюта кошек. Кошки улетели, женщины и дети остались, чтобы погибнуть тысячами в потоках грязи вокруг аэропорта с визами в руках… Байден назвал операцию по эвакуации "потрясающей". В аэропорту и у гостиницы "Барон" прогремели взрывы, которые унесли десятки жизней, ответственность взяла на себя группировка ИГ, которая находится в агрессивном противостоянии с талибами…

 В прошлом году Америка с содроганием ждала даты 11 сентября, подозревая, что афганские экстремисты устроят взрывы в больших городах. Талибы объявили о создании Афганского халифата. Госсекретарь США Энтони Блинкен сказал, что 70% американцев осудили политику Вашингтона в Афганистане.

24 августа - полгода с начала российской спецоперации на Украине

Даже на фоне той вакханалии мало кто мог представить себе, что через год, в августе 2022 г., мир будет обсуждать удары "хаймарсов" по Запорожской АЭС и возможные последствия новой ядерной катастрофы. На днях депутату Госдумы Михаилу Делягину задали вопрос: когда завершится российская спецоперация на Украине? Депутат ответил, что спецоперация завершится ровно через год после того, как "мы начнем что-то делать". В подтексте ответа известная фраза Путина о том, что "мы, по большому счету, еще ничего на Украине не делали".

НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ГЛАВНЫЙ ЛОЗУНГ АМЕРИКАНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ еще со времен Джорджа Буша повторяет знаменитую троцкистскую идею мировой революции, позже ей на смену пришла идея Сталина о построении социализма в отдельно взятой стране. Троцкий, как известно, пытался реализовать идею мировой революции, основав в 1938 г. Четвертый Интернационал. После бегства США из Афганистана министр иностранных дел Сергей Лавров посоветовал американскому руководству не вмешиваться в дела других государств. Его не услышали….

Идея Троцкого о мировой революции получила развитие после падения Берлинской стены, когда западные идеологи глобализации доказывали миру, что изобретение факса и Интернета отправит суверенные государства в мусорную корзину истории. В свое время неоконсерваторы жестко критиковали Билла Клинтона за отказ строить демократическое государство в Сомали. Он предпочел поскорее убраться из того хаоса. После Клинтона таких "ошибок" больше никто не повторял, коллективный Запад следовал идее Троцкого в мировом масштабе.

То, что сегодня происходит на Украине, - это тотальный хаос по-американски, направленный на ослабление России ценою десятков тысяч украинских жизней. Украинцев, как и афганцев, американская элита считает пушечным мясом. Ослепленные ненавистью к России украинцы этого пока не сознают. Едва оправившись от конфуза в Афганистане, администрация Байдена сознательно и целенаправленно пошла на обострение отношений с Россией.

 24 августа исполнится ровно полгода с начала российской спецоперации на Украине. Вашингтон не намерен прекратить кровопролитие, невзирая на то, что события на Украине не могут позитивно повлиять на исход промежуточных выборов в Конгресс, которые демократы, по всей видимости, 8 ноября проиграют. Причем, проиграют даже в том случае, если до этого им удастся усадить Трампа на скамью подсудимых и осудить на тюремный срок за кражу сверхсекретных документов из Белого дома…

Каким будет мир в августе 2023 г.?

Арест Трампа никак не повлияет на экономическую ситуацию в США. Очевидно, что администрация Байдена не в состоянии предложить пути выхода из кризиса, вызванного санкциями против России, как не в состоянии предложить приемлемый сценарий завершения военных действий на Украине и нормализации мировой обстановки.

УХОДЯЩИЙ ГЕГЕМОН НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С МАСШТАБНЫМИ ЗАДАЧАМИ! Вместо этого США раскачивают обстановку в регионе Китая и Тайваня, пытаясь таким образом скрыть провал на Украине, как когда-то пытались скрыть провал в Афганистане нагнетанием ситуации на российско-украинской границе.

Не следует серьезно относиться к людям, которые строят окончательные прогнозы относительно завершения спецоперации на Украине. Посмотрите, как изменилась картина мира с августа 2021 г.! Каким будет мир в августе 2023 г., не может предсказать никто.

Режиму Пашиняна не следует слишком увлекаться идеей замены внешнеполитического вектора. Напомню, что следующий посол США в РА приобрела на Украине опыт замены действующего проамериканского режима еще более проамериканским. Иными словами, Пашиняна могут отлучить от власти те, кто в 2018 г. навязал армянскому народу смертоносную пародию на цветное американское безобразие под предводительством азербайджано-турецкой марионетки и адептов господина Сороса.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.

    • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
      2022-11-14 10:15

      Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.

    • АРТИЛЛЕРИСТЫ ЦОР-а… 2-я ГОДОВЩИНА ГИБЕЛИ
      2022-10-13 09:49

      Исполнилась вторая годовщина гибели в 44-дневной войне в Арцахе 19 военнослужащих артиллерийского дивизиона Д-20 воинской части ЦОР.