Последние новости

ПАМЯТИ ЮРИЯ КАЗАРЯНА

На 88-м году жизни ушел из жизни Юрий Амаякович Казарян, доктор технических наук, действительный член Международной инженерной академии и Инженерной академии Армении, ветеран труда, отличник газовой промышленности, один из основоположников научной школы экономики газовой промышленности.

ТАЛАНТЛИВЫЙ ИНЖЕНЕР, В 1960-Е УЕХАВ УЧИТЬСЯ В АСПИРАНТУРЕ В МОСКВУ,увлекся наукой. По возвращении в Армению он продолжил заниматься исследовательской деятельностью. Долгие годы Юрий Амаякович возглавлял созданное им Ереванское отделение ВНИИГАЗПРОМа (впоследствии ООО «НИИ Газэкономика») и одновременно был заместителем генерального директора головного института в Москве.

Юрий Амаякович автор многочисленных научных статей и монографий. Под его руководством сформировалось не одно поколение специалистов в области экономики газовой промышленности.

Это был один из наиболее деятельных и преданных своему делу людей. Выйдя на пенсию, поборов тяжелую болезнь, он нашел время и силы для написания своей последней монографии по экономике газовой промышленности, подытоживающей его многолетний профессиональный опыт.

Многие знали его как новатора, как строгого и в то же время внимательного, заботливого руководителя, прекрасного организатора. Юрий Амаякович - надежный друг и верный, чуткий товарищ- был всегда готов прийти на помощь, ничего не ожидая взамен.

Замечательный семьянин, старший сын, опора родителей и младших братьев и сестры, заботливый муж и отец, чудесный дед и великолепный прадед, он всегда стоял на страже благополучия всей большой семьи.

Жизнелюбие, оптимизм, чувство юмора, умение никогда не опускать руки, преданность семье и делу – одним словом, искусство жить -  главный урок, который преподнес нам Юрий АмаяковичКазарян.

Группа товарищей

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ