Россия успешно сотрудничает с Арменией в условиях санкций – премьер
Россия и Армения успешно реализуют двустороннее торгово-экономическое сотрудничество в условиях антироссийских санкций. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на встрече с главой правительства Армении Николом Пашиняном в Чолпон-Ате.
"Совместно с армянскими партнерами мы принимаем оперативные решения, которые направлены на защиту нашего торгово-экономического сотрудничества в условиях незаконных санкций в отношении Российской Федерации", - сказал Мишустин, передает РИА Новости.
Как отметил российский премьер, эта работа приносит результаты. Так, в первой половине текущего года двусторонний товарооборот увеличился на 42% и превысил $1,6 миллиарда.
Мишустин также высказался в пользу создания комфортных условий для деятельности бизнесменов двух стран.
"Хорошей площадкой для этого станет предстоящая в сентябре в Армении бизнес-миссия российских компаний. Наш заместитель председателя правительства Алексей Логинович Оверчук ее возглавит", - сказал глава российского правительства.
По его словам, приоритетное внимание уделяется и разблокированию экономических и транспортных связей в Закавказье.
Мишустин также передал Пашиняну приветствие и наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина.
Встреча премьеров проходила в государственной резиденции "Чолпон-Ата".
Отметим, что 25 августа в Чолпон-Ате (Кыргызстан) состоялось заседание Евразийского межправсовета в узком составе, в котором принял участие и премьер-министр Армении Никол Пашинян. 26 августа оно продолжится в расширенном составе.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.