Последние новости

ФАВОРИТЫ ОППОЗИЦИИ БУДУТ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ОБЩИНАХ БЕРД И СИСИАН; "ГД" СТАВИТ НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО…

Политзаключенному Манучаряну подставили плечо 2 партии!

Как уже сообщалось ранее, находящийся с прошлого года под арестом руководитель общины Берд политзаключенный Арутюн Манучарян будет бороться за переизбрание на свой пост на сентябрьских выборах. В прошлом году Манучарян отверг предложение марзпета Тавуша Айка Галумяна подать в отставку, чтобы освободить кресло для назначенца Пашиняна в статусе и. о.

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИХ МЭР С ПРОШЛОГО ГОДА находится под арестом в отместку за заявление о том, что ему нечего отдать азербайджанцам в качестве "анклавов". История с "захватом" нескольких метров каменистой и никому не нужной общинной земли сыном руководителя общины, за которые сам руководитель с прошлого года находится под арестом, нашим читателям известна во всех деталях. Если бы Манучарян согласился подать в отставку, то дело давно замяли бы, ведь община получила деньги в свой бюджет за то, что сын мэра по ошибке при строительстве забора на принадлежавшем ему участке прихватил несколько метров общинной земли.

Уже известно, что Манучарян на сентябрьских выборах возглавит список блока 2 партий: "Моя могучая община" и "Реформисты" (лидер Ваан Бабаян). О названии блока читайте ниже, а пока сообщим, что это очень перспективный альянс, хотя строить планы относительно его победы преждевременно. Марзпет Галумян сделает все возможное и невозможное, пойдет на любые провокации, чтобы не допустить повторение сценария прошлогодних выборов в Горисе. Манучаряну не дадут повторить успех Аруша Арушаняна и выиграть выборы из тюрьмы, но тот факт, что политические силы решили подставить плечо опальному руководителю общины, не может не вызывать уважение!

Этот предвыборный блок выставит своего кандидата и в укрупненной общине Ани. Им станет бывший руководитель общины республиканец Артак Геворгян. В Гюлагараке список блока возглавит Айк Арутюнян. Примечательно, что в разных общинах предвыборный блок зарегистрируется под разными названиями. В общине Берд блок будет называться "Могучая община", в Ани будет баллотироваться под названием "Нация-община", а в Гюлагараке - под названием "Во имя народа!".

Фаворит в Сисиане – экс-подозреваемый по делу о покушении на Пашиняна

Вторым фаворитом оппозиции на выборах 25 сентября станет Ашот Авагян, известный читателям "Голоса" по публикациям, посвященным обвинению 4-х лиц в организации покушения на жизнь Никола Пашиняна после 44-дневной войны.

НАПОМНЮ, ЧТО АВАГЯН БЫЛ ОБВИНЕН НАРЯДУ С БЫВШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ СНБ Артуром Ванецяном, бывшим руководителем парламентской фракции РПА Ваграмом Багдасаряном и командиром отряда "Сисакан" Ашотом Минасяном ( "Ашот Еркат"). На предстоящих выборах в Сисиане Авагян возглавит список АРФ "Дашнакцутюн", обладая большими шансами на победу, несмотря на то, что в Сисиане за пост градоначальника поборются 7 партий, включая "Гражданский договор".

В публикациях о попытке навязать четырем лицам обвинение в организации покушения на премьер-министра мы не раз упоминали о том, что Авагян художник, лауреат Госпремии (его работа под названием "Маштоц" украшает зал научных заседаний нового здания Матенадарана) и лицо, далекое от политики. Авагян воевал в отряде "Сисакан" под командованием Минасяна, и до последнего времени, действительно, был человеком, далеким от политики. Когда АРФ "Дашнакцутюн" предложила ему возглавить список из 12 человек на выборах в Сисиане, то Авагян согласился, сознавая всю тяжесть ответственности...

У обоих фаворитов есть определенные шансы на победу, помешать им может только предательство. На днях в СМИ появилось сообщение о том, что территориальные подразделения партии "Гражданский договор" на местах заняты тем, что подговаривают кандидатов в члены советов общин отказаться от участия в выборах после регистрации предвыборных списков. Это даст возможность ЦИК объявить эти списки недействительными и снять с дистанции оппозиционные партии и их блоки под руководством фаворитов и прочих оппозиционных деятелей. Очень подлая комбинация, но партия Пашиняна не впервые делает ставку на предательство…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ