Последние новости

ВИВА-МТС ВНОВЬ ОПРОВЕРГЛА ДЕЗИНФОРМАЦИЮ ГАЗЕТЫ "ЖОХОВУРД"

Вива-МТС в очередной раз вынуждена ответить на ложные и безответственные обвинения газеты «Жоховурд» и ее дочернего сайта. Об этом сообщает пресс-служба компании.

25 августа Вива-МТС разъяснила в связи с опубликованной в тот же день статьей в газете «Жоховурд», что компания не выдавала (раздавала) мобильные карты азербайджанцам, что подтверждается заявлением, опубликованным той же газетой разъяснением от Службы национальной безопасности, который приводится.

"Компания «МТС Армения», как и другие операторы мобильной связи, работающие в Армении, не продавали телефонные номера сотрудникам спецслужб Азербайджана, гражданам Азербайджана, лицам с азербайджанскими паспортами", - говорилось в заявлении СНБ.

Газета снова игнорирует очевидный и исчерпывающий ответ СНБ, который она же и привела, и пытается найти несуществующее противоречие между ответом СНБ и заявлением Вива-МТС от 25 августа.

В компании назвали важным, что газета «Жоховурд» и аффилированный с ней сайт либо умышленно, либо в результате невыполнения журналистских обязанностей не информировали читателя о том, что в 25 июля 2020 г. Вива-МТС уже выступила с заявлением по данному вопросу, и это заявление было широко распространено в армянской прессе. При желании и минимальных усилиях его можно было легко найти с помощью поисковой системы Google, например, по ссылке https://b24.am/business/239902.html. Ниже приводится полный текст этого заявления.

«В ответ на запросы и публикации в отношении двух телефонных номеров с кодом Вива-МТС компания считает необходимым сообщить, что указанные выше номера были предоставлены юридическому лицу в целях проведения профессиональных социологических опросов.

Вива-МТС сообщает, что ее серверные и сетевые системы полностью защищены от хакерских атак в соответствии с требованиями международного стандарта управления информационной безопасностью ISO/IEC 27001/2013.

Как уже было сказано выше, эти номера использовались для совершения запросов, а серверная и сетевая системы не подвергались никаким хакерским атакам, не были повреждены и продолжают функционировать без перебоев", - говорилось в заявлении.

После вышеупомянутого сообщения некоторые армянские СМИ также провели дополнительные исследования и опубликовали свои результаты, что не могло остаться незамеченным СМИ, добросовестно исполняющими свои обязанности.

Вива-МТС также выражает удивление в связи с тем, что газета уже выпускает второй номер, не дожидаясь ответа на свой информационный запрос, адресованный компании. Оно было отправлено в Вива-МТС 25 августа.

"Мотивы нападения газеты "Жоховурд" на Вива-МТС более чем ясны и, к сожалению, предположительно чисто материальные. Каковы они, мы оставляем на суд журналистского сообщества и общественности", - говорится в заявлении компании.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ