Рубен Варданян не планирует занять государственную должность в Арцахе
Предприниматель Рубен Варданян сообщил, что не планирует занять госдолжность в Арцахе. В интервью Forbes он рассказал, что хочет «иметь полную свободу действий, в том числе с моральной точки зрения».
«Все-таки Арцах — это территория, до сих пор не имеющая полноценного определенного статуса, и в этой конфликтной истории я не хочу подставлять Россию», — сказал Варданян.
Однако касаясь отказа от гражданства России, предприниматель подчеркнул, что на данный шаг он пошел из-за того, что в будущем может возникнуть ситуация, когда он будет вынужден и посчитает правильным принять государственную должность.
«В Армении законодательство запрещает иметь двойное гражданство госслужащим и владеть активами за рубежом. К тому же ты должен прожить какое-то время в стране и не иметь в течение этого времени иного гражданства, чтобы занять государственный пост», — рассказал Варданян.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 12:59
Депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин обращение в защиту Католикоса Всех армян Гарегина II. Об этом сообщается в телеграм-канале Затулина.
-
2025-07-21 12:57
Руководитель партии "Гражданский договор", открыто злоупотребляющий полномочиями премьер-министра, своими провокационными действиями и риторикой ненависти провоцирует в стране столкновения. Такое мнение на своей странице в Фейсбук выразил экс-омбудсмен Армении, глава фонда "Татоян" Арман Татоян, касаясь очередных нападок армянского премьера в адрес Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).
-
2025-07-21 12:56
Директор по продажам "Элсетей Армении", бывший и.о. главы компании Давид Казинян заявил, что не намерен писать заявление об уходе и его отстранение может стать исключительно следствием беспредела.
-
2025-07-21 12:54
И.о. директора "Элсетей Армении" Давид Казинян и другие топ-менеджеры не смогут продолжить работу в компании. Об этом сообщил журналистам временный управляющий "ЭСА" Романос Петросян.