Последние новости

ЭКС-ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ИДЕТ В МЭРИЮ, ГДЕ ЕМУ ОТКРОВЕННО НЕ РАДЫ

Пашинян решил вопрос в пользу Авиняна

В марте партия "Гражданский договор" объявила о том, что экс–вице- премьер Тигран Авинян возглавит ее список на столичных выборах 2023 г. и станет кандидатом на пост мэра Еревана. В ближайшие дни начнет работу осенняя сессия совета столицы. Уже есть сведения, что на одном из первых заседаний в повестку будет включен вопрос о назначении Авиняна на должность вице-мэра.

В ОДНОЙ ИЗ НЕДАВНИХ ПУБЛИКАЦИЙ мы перечислили всех руководящих сотрудников столичной администрации с указанием их принадлежности к окружению министра обороны Сурена Папикяна, действующего градоначальника Грачья Саркисяна, руководителя аппарата Пашиняна Араика Арутюняна и самого Авиняна. Случайных людей в руководстве столичной администрации нет. Сказать, что действующий градоначальник недоволен приходом Авиняна, значит, ничего не сказать. С момента назначения на пост мэра Саркисян делал все возможное и невозможное, чтобы партия делегировала его на пост мэра, однако Пашинян решил вопрос в пользу Авиняна.

Известно, что Авинян возглавит предвыборный список, а Саркисян займет в нем почетное второе место, то есть сможет претендовать после выборов на должность вице-мэра, если, конечно, партия Пашиняна сумеет одержать победу. В Ереване эта задача принадлежит к числу самых трудновыполнимых.

Авинян уже начал предвыборную кампанию

В столичной администрации многие сомневаются в том, что Авинян и Саркисян найдут общий язык. Экс-вице-премьер рвется в бой, фактически, он уже начал свою предвыборную кампанию, а после назначения на пост вице-мэра попытается заслужить доверие столичных жителей. У Авиняна своя команда, которая претендует на ключевые посты в столичной администрации.

ПОБЕДА НА СТОЛИЧНЫХ ВЫБОРАХ – задача архисложная, именно по этой причине в СМИ постоянно утекают слухи с политического олимпа о том, что Пашиняну для уверенности в победе нужна более проходная фигура. Это мнение разделяет часть руководства партии, где немало людей, близких к "олигарху сердца" варчапета Хачатуру Сукиасяну. Напомню в этой связи, что Авинян отказался баллотироваться в парламент по причине несогласия с тем, что Сукиасян занял 5 проходную строку предвыборного списка «ГД» на выборах 20 июня 2021 г…

Кстати, в партии многие считают, что на выборах 2023 г. список должен возглавить Сукиасян, но такой расклад не устраивает Пашиняна: он боится, что олигарх потеснит его на властном олимпе, если дорвется до кресла столичного градоначальника и приберет к рукам добрую половину Армении. Так или иначе, но Авинян идет в мэрию, где ему совсем не рады. Не исключено, что будущему кандидату в градоначальники будут активно вставлять палки в колеса. Всем известно, что Пашинян может в одно прекрасное утро встать с левой ноги и решить, что №1 предвыборного списка Авинян не сумеет завоевать победу для его партии на столичных выборах.

Известно, что ереванцы плохо относятся к Пашиняну, а Авинян, по их мнению, всего лишь назначенец главаря режима, не более. И вряд ли экс–вице- премьеру удастся за год кардинально повлиять на это отношение.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!
      2023-09-09 10:21

      В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.