Иран представил новый беспилотник, разработанный «для поражения Хайфы и Тель-Авива»
Иранская армия в понедельник представила новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Араш-2". Об этом заявил командующий Сухопутными силами армии Ирана, генерал Каюмарс Хейдари.
"БПЛА Араш-2 является уникальным оружием, разработанным нами специально для поражения Хайфы и Тель-Авива", - сказал Хейдари, передает агентство ISNA.
Генерал подчеркнул, что одной из особенностей беспилотника стала его способность корректировать удары ракетного комплекса "Фатх".
Помимо этого, "Араш-2 может многократно возвращаться к своей цели до тех пор, пока не поразит ее, добавил Хейдари.
Напомним, ВС Ирана в конце августа провели масштабные военные учения для тестирования 150 беспилотников.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 21:13
2 июня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось заседание Высшего духовного совета, в котором приняли участие епископы и руководители епархий из Армении и диаспоры. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина, на заседании обсуждались вопросы, связанные с вызовами, стоящими перед родиной, церковно-государственными отношениями, а также ряд ключевых вопросов, волнующих общество. Особое внимание было уделено позорной антицерковной кампании, развязанной премьер-министром в последние дни. В связи с этим Высший духовный совет выступил с заявлением, в котором отмечается:
-
2025-06-02 19:45
2 июня прошел второй раунд переговоров, сосредоточенный на трех ключевых темах: меморандуме, обмене пленными и телами погибших, а также вопросе с детьми.
-
2025-06-02 19:42
Пострадавшие от мошенничества в банках и кредитных организациях граждане потребовали от Национального собрания отставки главы Центробанка Армении Мартина Галстяна.
-
2025-06-02 19:38
Правозащитник Ваган Ованнисян представил в Следственный комитет сообщение о преступлении, совершённом бывшим членом партии «Гражданский договор», актером Гнелом Саргсяном, касающемся случая хулиганства у монастырского комплекса в селе Мармашен Ширакской области.