МИД Ирана – послу РФ: Любые геополитические изменения в регионе неприемлемы
Любые геополитические изменения в регионе неприемлемы. Об этом на встрече с послом РФ Леваном Джагаряном заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян, подчеркнув подчеркнул необходимость попытаться восстановить мир в кавказском регионе, сообщает Mehr.
Амир-Абдоллахян указал на недавнюю военную напряженность в регионе Южного Кавказа, заявив, что урегулирование спора возможно мирными и политическими средствами.
Он также считал неприемлемыми любые геополитические изменения в регионе, подчеркнув необходимость попыток восстановить мир в кавказском регионе.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.