Последние новости

«АЙКАКАН АЛИК»: ДЕ-ФАКТО ВЛАСТИ РА ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ТЕРРОР ПРОТИВ АРМЯНСКОЙ НАЦИИ

На протяжении всего поствоенного периода де-факто власти РА занимались информационным терроризмом, направленным против армянского народа и нацеленным на то, чтобы притупить его бдительность и привести к очередному поражению, говорится в статье, опубликованной на сайте «Айкакан алик». Статью полностью в переводе на русский язык приводим ниже.

НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ДЕ-ФАКТО ВЛАСТИ РА ПОСЛЕ ТОГО, как привели армянский народ к поражению в третьей Арцахской войне, продвигают политику, именуемую «повесткой мира», а на деле ведущую к полному исчерпанию оставшегося иммунитета двух армянских республик и к очередному сокрушительному поражению.

 Во время внеочередных выборов в НС 2021 года основные вводящие общественность в заблуждение нарративы также вращались вокруг так называемой «повестки мира», которая давала возможность играть на чувствах людей, видевших несколько месяцев назад ужасы войны. В предвыборный и поствыборный период власти, прекрасно понимая, что опорой их и без того весьма сомнительной легитимности являются именно обещания мира, продолжали вводить общественность в заблуждение и притуплять ее бдительность на фоне очевидным образом вооружавшегося и даже на уровне заявлений не проявлявшего ни малейшей сдержанности врага.

Депутаты-гэдэшники де-факто НС РА обвиняли оппозицию, например, в том, что та «сгущает краски в отношении Сюника». И это в том случае, когда бывший Защитник прав человека РА Арман Татоян бил тревогу, утверждая, что армянские населенные пункты находятся под прямым прицелом с территории сданных в Сюнике позиций, и что враг регулярно терроризирует местное гражданское население.

Еще один депутат ГД Армен Хачатрян в 2021 году заявлял буквально следующее: «Я считаю, что сегодня угроза войны равна нулю, опасности войны нет». Менее чем через два месяца после этого заявления Азербайджан вторгся на территорию, прилегающую к Черному озеру, а сегодня уже начал широкомасштабную войну против Республики Армения.

Приближенный к ГД генерал, бывший секретарь Совета безопасности Арцаха Самвел Бабаян, в свою очередь, уверял в 2021 году, что «в ближайшие 4 года нет какой-либо опасности войны».

Всего несколько дней назад очередной депутат-гэдэшник Арман Егоян с непостижимой уверенностью заявил в эфире Общественного телевидения, что «Азербайджан не может делать вещи, которые, согласно действующему международному порядку, нельзя делать», имея в виду посягательство на территориальную целостность Армении и фактически продолжая вводить в заблуждение армянскую общественность мифом о мнимой «неприкосновенности», которую должно гарантировать еще более мнимое «мировое сообщество».

Таким образом, де-факто власти РА и их сателлиты на протяжении всего поствоенного периода занимались информационным терроризмом, направленным против армянского народа и нацеленным на то, чтобы притупить его бдительность и привести к очередному поражению. Миф о «повестке мира» и безосновательные заявления о том, что «войны не будет», были направлены на то, чтобы на фоне разрушения армянской армии при всеобщей милитаризации региона, превращения армянских интересов в разменную монету на столе переговоров, отсутствия улучшения отношений с союзниками и отсутствия формирования новых союзнических отношений пустить пыль в глаза армянской общественности исключительно с целью сохранить свою власть.

Для достижения последней цели де-факто власти РА жертвовали и будут жертвовать всем – от государственных интересов до человеческих жизней. И в развязанной против Республики Армения очередной войне они, соответственно, отнюдь не на армянской стороне, несмотря на свои армянские фамилии.

Перевод "ГА"

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ