Посол РФ – генералу Сидорову: Армянское общество и политсилы пристально следят за работой миссии
Ереван рассчитывает, что миссия ОДКБ сыграет важную роль в стабилизации обстановки на армяно-азербайджанской границе. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в пятницу посол РФ в Армении Сергей Копыркин на встрече с генерал-полковником Анатолием Сидоровым.
"Здесь вашей миссии придают особое значение, рассчитывают на то, что Организация Договора о коллективной безопасности сыграет важную роль в стабилизации обстановки, принятии шагов по предотвращению дальнейшей эскалации ситуации", - сказал посол.
По его словам, общество и различные политические силы в Армении пристально наблюдают за работой миссии. "Здесь помнят о том, что организация сыграла ключевую роль в стабилизации ситуации в Казахстане в начале этого года. Важный нюанс - Армения сейчас председательствует в ОДКБ", - отметил дипломат.
Копыркин пожелал успеха миссии в достижении конкретных результатов. "Это, несомненно, будет работать на укрепление авторитета организации и в Республике Армения, и в регионе", - подчеркнул он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 18:45
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, сегодня, 17 июля, на брифинге прокомментировала заявление главы Евросовета Антониу Кошты и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о намерении инвестировать в Армению не менее 2,5 млрд. евро.
-
2025-07-17 18:42
Заместитель председателя партии "Армянский национальный конгресс" Левон Зурабян обнародовал детали проекта карабахского урегулирования, предложенного Минской группой ОБСЕ премьеру Николу Пашиняну в 2019 году.
-
2025-07-17 18:41
Суд в Ереване изменил меру пресечения матери троих детей Лиане Арутюнян, которая была помещена в СИЗО с восьмимесячной дочерью, сообщила Sputnik Армения ее адвокат Заруи Постанджян.
-
2025-07-17 17:19
Романос Петросян освобожден от должности руководителя Службы государственного контроля Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.