Вице-посол Германии в Армении потрясен последствиями обстрелов Джермука
Недавно назначенный заместитель посла Германии в Армении, ныне временный поверенный в делах Эрик Тинтруп сказал, что он «шокирован» картинами разрушений, которые он увидел в Джермуке.
«Джермук – живописный, спокойный курорт, расположенный в окружении прекрасной природы. Во вторник здесь также были немецкие туристы. То, что никто из жителей не погиб, — это почти чудо, так как артиллерийский огонь был нацелен на рестораны и канатную дорогу в километрах от границы, всего в нескольких сотнях метров от жилых домов и отелей, полных туристов», - процитировало на своей странице в Facebook посольство Германии слова Тинтрупа, посетившего Джермук 16 сентября.
Он также сообщил, что немецкая туристка смогла сфотографировать взрывы из своего гостиничного номера, настолько близко они были к ним. «Я крайне обеспокоен. Мы сочувствуем армянскому народу», - сказал Эрик Тинтруп.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 12:06
Адвокат и представитель армянских военнопленных в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Сирануш Саакян предоставила разъяснения по поводу вопиющих нарушений прав Рубена Варданяна со стороны суда в Баку․
-
2025-07-11 11:37
Армянская диаспора возвращается к армянской действительности — заявил Нарек Карапетян, первый вице-президент группы компаний «Ташир» и племянник предпринимателя и филантропа Самвела Карапетяна.
-
2025-07-11 11:36
Москва готова внести вклад в урегулирование отношений Еревана и Баку, заявил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-07-11 11:33
Директор армянской сети "Ташир пицца" Вагинак Казарян арестован. Об этом сообщили Sputnik Армения в Следственном комитете.