Глава МИД Арцаха находится с рабочим визитом в США
Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян с 15-го сентября находится с рабочим визитом в США, сообщает пресс-служба арцахского внешнеполитического ведомства.
16 сентября Бабаян посетил посольство Армении в Вашингтоне и встретился с работниками посольства. Были обсуждены вопросы, связанные с региональными развитиями, защитой интересов Арцаха в США и укреплением армянского триединства.
В тот же день министр провел встречу с руководящим составом Армянской Ассамблеи Америки во главе с исполнительным директором Брайаном Ардуни. Обсуждался широкий спектр тем, затрагивающих связи Родины и Диаспоры, последние региональные процессы.
Министр высоко оценил роль Армянской Ассамблеи в деле развития Арцаха и продвижения интересов народа Арцаха.
Во встречах принимали участие замминистра образования, науки, культуры и спорта Арцаха Лерник Ованнисян и постоянный представитель Республики Арцах в США и Канаде Роберт Аветисян.
О повестке визита
Ранее Армянский национальный комитет Америки (ANCA) сообщал, что Бабаян проведет в Вашингтоне консультации с американскими политиками.
Сообщалось, что в повестке визита Бабаяна - участие в брифингах в Конгрессе, круглых столах аналитических центров, университетских лекциях и встречах с общественными деятелями, а также в семинаре ANCA по федеральной политике.
Министр выступит с речью на мероприятии ANCA в Музее Видро Вильсона, которое посвящено безопасности и свободе Арцаха.
Он станет основным докладчиком на мероприятии «Капитолийский холм приветствует независимость Арцаха», которое состоится 19 сентября в сотрудничестве с Армянской фракцией Конгресса США.
newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 19:54
Ректор Ереванского государственного университета Ованнес Ованнисян уволил декана факультета богословия, епископа Анушавана Жамкочяна, сообщает издание 24News.
-
2025-07-10 19:24
В Турции разгорелся скандал вокруг карикатуры, опубликованной в известном сатирическом журнале LeMan, который уже более 30 лет высмеивает власть. Из-за рисунка, на котором изображены два персонажа – бородатый мужчина в такия (традиционная мусульманская шапочка), представившийся Мухаммедом, и мужчина в цилиндре, напоминающий хасидского еврея, по имени Муса, – полиция ворвалась в редакцию и арестовала сотрудников. На фоне горящих зданий и летящих ракет оба персонажа изображены с крыльями, пишет Index on Censorship.
-
2025-07-10 19:19
Россия в контексте угроз США в адрес БРИКС призывает к компромиссам. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
-
2025-07-10 19:15
Прошедшие с утра обыски, последовавшие за ними аресты и весь сопутствующий процесс не имеют отношения к праву. Это действия по "указке" сверху, мишенью которых стала партия Дашнакцутюн (АРФД), поэтому адвокаты приняли решение не участвовать в происходящем и не легитимизировать процесс своим присутствием. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил адвокат Сергей Арутюнян.