Самвел Карапетян: В этот сложный период нужно прекратить антироссийскую риторику
В этот сложный для Армении период необходимо воздержаться от политических манипуляций. Об этом говорится в заявлении российского бизнесмена армянского происхождения, владельца группы компаний ”Ташир” Самвела Карапетяна.
Нужно оценить критические риски и предотвратить дальнейшую риторику вражды, направленную на раскол армяно-российских отношений, говорится в заявлении.
Стабилизировать ситуацию в Армении можно не популистскими заявлениями, а скоординированной работой по укреплению государства, основанной на связях с реальными геополитическими союзниками, в первую очередь, с Россией, подчеркнул Карапетян.
Нельзя забывать о том, что в последние годы Россия и Армения укрепляли партнерские и союзные связи в военно-технической, экономической, культурной и социальной сферах. В России живет несколько миллионов армян, которые тесно связаны с исторической родиной. Нужно серьезно взвесить те необдуманные заявления, которые сейчас делаются с целью вбить клин между двумя дружественными странами, добавил Карапетян.
"Армении сегодня нужен мир, поэтому я считаю крайне важным прекратить антироссийскую риторику и сплотить силы армянской общины России вокруг Армении", - говорится в заявлении.
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».