Последние новости

Нарек САМСОНЯН: ВЛАСТЬ ПРЕДНАМЕРЕННО ПРЕВРАЩАЕТ АРМЕНИЮ В СИРИЮ

Нэнси Пелоси сегодня для Армении – та же Кондолиза Райс для Грузии 2008 года розлива, заявил в прямом эфире в ФБ председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян. Он уверен, что власть не сможет получить от Пелоси того, что могла бы получить на самом деле, хотя такие возможности и от США, и от России, и от других стран есть, но действующая власть этого сделать не способна. «Пелоси получит то, что нужно США, а Армения уж точно не получит того, что ей нужно, зато сильно рискует получить схватку сверхдержав на своей территории», - сказал он. 

«ПРОСТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ ПРЕСТУПНОМУ УСЕРДИЮ ЛЮДЕЙ, отлично представляющих последствия серьезного изменения внешнеполитического вектора. Испытываешь когнитивный диссонанс, когда видишь восторг и ликование некоторых людей по поводу очень скорого превращения Армении в Сирию», - отметил Самсонян.

По его словам, проблема здесь не в переключении с России на Запад. Достаточно представить, что бы сделали мы, будучи на месте России, если бы с нами так обошлись. «Положение России на Украине ухудшается, от чего здесь сильно воодушевляются те силы, которые восторженно приветствуют Нэнси Пелоси. В этот удобный момент Алиев развязывает широкомасштабную агрессию, которую власти и их прихвостни называют пограничным инцидентом, и в результате которого официально уже есть 139 жертв (уже названо число 207 – Ред.). Они же на этом фоне сразу поднимают антироссийскую истерию, говорят о разочаровании в ОДКБ… причем делается это на уровне премьер-министра Никола Пашиняна, спикера НС Ален Симоняна, секретаря Совбеза Армена Григоряна, министра ИД Арарата Мирзояна.

То есть Армения находится в состоянии войны, никто не понимает, что происходит, а власть, вместо того, чтобы заниматься войной, нагнетает антироссийскую волну.

Я далек от того, чтобы быть пророссийским, но не понимаю подобное поведение людей во власти, не способной обеспечить безопасность государства. Власти, которая вместо разрешения ситуации только и занята сокрытием числа и имен жертв, раздуванием, в том числе путем активизации агентурной сети, антироссийской истерии, которая на самом деле есть не что иное, как буря в стакане воды. Эти глупцы думают, что своими заявлениями в парламенте, на заседании правительства и пр. оказывают давление на Россию, чтобы та предприняла шаги.

Уверен, сейчас в Армении идет процесс не отказа от России и выхода из ОДКБ, а превращения России во врага. И это в нынешней настолько взрывоопасной ситуации, что даже представить трудно, но на этом фоне власть все равно толкает свою «повестку мира» с государственным образованием, которое даже не скрывает геноцидальных целей в отношении армян.

Виновата не Россия, повторюсь, речь не о том, чтобы обелить ее поведение, а мы. Потому что за 30 лет так и не научились понимать, что если государство само не способно обеспечить свою безопасность, то ни одна другая страна обеспечивать ее не будет», - заявил Самсонян.

Он убежден, что демонизация России и превращение ее во врага приведут к тому, что Армения станет Сирией. «В какой-то момент Россия обозначит свою зону интересов, поставит там свои войска, американцы сделают то же, что сделали в 2008-м с Грузией, приедут несколько пожилых женщин типа Нэнси Пелоси, воодушевят народ, выведут на улицы… Как можно внушать людям, что их страну должны спасти Владимир Путин или Нэнси Пелоси и при этом говорить о суверенитете?!

В ОРБИТЕ «СИРИИЗАЦИИ» АРМЕНИИ ДЕЙСТВУЮТ СОРОСОВЦЫ, вся западная агентурная сеть в лице арманбабаджанянов , саснацреровцев и подпевающих им лиц. Между тем армянский народ один раз, в 88-м, уже доказал: когда ты не ищешь спасителя, ты побеждаешь. Сейчас же указанные круги внушают народу, что независимость в свое время нам подарили. Тогда, наверное, и победу в Первой Арцахской войне нам подарили… Мы докатились до того, что молодому поколению внушают, что для сохранения Армении нужны спасители, дескать, welcome, welcome», - подчеркнул глава ОО «Гражданское сознание».

По его словам, когда власть говорит о суверенитете, возникает ряд вопросов: почему в случае России это не суверенитет, а в случае США, Запада – суверенитет? О каком суверенитете вообще речь, если ты ищешь спасения для собственной страны у других? Очевидно, что действующая власть и ее прихвостни поставили нашу страну на путь «сириизации», но это не поможет власти избежать ответственности - никто из них не ускользнет, заверил Самсонян.

«Пелоси приехала в Армению с заранее запланированным визитом, основной целью которого было получение голосов армянской общины. Но она могла отложить визит, когда в Армении началась война. Уверен, что эта власть не сможет получить от Пелоси того, что могла бы на самом деле получить. Ведь такие возможности есть – и от США, и от России, и от других стран. Но… эта власть этого сделать не может: Пелоси получит то, что нужно США, а Армения точно не получит того, что ей нужно.

А что нужно США? В 2008-м Саакашвили, которому американцы в лице Кондолизы Райс гарантировали, что все будет хорошо, совершил большую провокацию, сделал то, что делает сегодня наш подонок. Американцы продвигали свои интересы. Русский медведь вошел в Грузию и дошел до Гори, а Райс не отвечала на звонки. Нэнси Пелоси сегодня – та же Кондолиза Райс. Власти неспособны получить ни одной международной гарантии для Армении. Если даже есть люди, способные дать гарантии, то уж точно не этой власти.

В Армении сегодня есть одна политическая повестка: чем раньше отстраним эту власть, тем больше у нас будет возможностей (которые постоянно убывают) спасти нашу страну от превращения ее в Сирию. Дорог каждый день. Сколько же можно не извлекать уроков из собственной истории?», - заявил Нарек Самсонян.

Он убежден, что сейчас смена внешнеполитического курса смертельно опасна для будущего Республики Армения, и что любую такую смену, если в этом есть необходимость, можно делать только после разрешения нынешней ситуации.

 «Меня трудно обвинить в пророссийской позиции. Просто я видел, как вела себя Россия с нами при Серже Саргсяне и как она себя ведет сейчас. Почему при Саргсяне Россия давала нам «Искандеры», а сейчас не продает оружия? А может, власть сама этого не хочет, для чего ей оружие? Власть, которая завралась в период 44-дневной войны, а теперь просто не предоставляет общественности информацию о том, что в реальности происходит, что именно уступили, какие территориальные потери у РА в результате развязанной Азербайджаном последней широкомасштабной войны, в каком состоянии Джермук, сколько там граждан осталось, какие части города попадают под прямой прицел врага, сколько на самом деле погибших, пропавших без вести…

ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ ПУБЛИКУЕТ ИМЕНА ПОГИБШИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ? Почему нет нормальной, полноценной, членораздельной информации? Зато спикер НС в эфире ОТА говорит о проникновении в Армению вражеских групп. Он понимает, что вообще говорит, о каком проникновении речь, можно хотя бы объяснить по-человечески, чтобы люди не думали, что по дороге с работы домой могут встретить азербайджанцев? И после всего этого власти еще говорят о консолидации... О какой консолидации речь вообще, если службу в армии власти представляют как кару, санкцию, угрозу, наказание, как отправку на гибель?

Все это делается преднамеренно, чтобы полностью разложить армию, чтобы наша страна превратилась в Сирию, а они бы сбежали, не понеся ответственности за содеянное. Защита территориальной целостности РА – конституционная обязанность премьер-министра, президента. Вы этого не делаете, вы отныне – государственные изменники», - сказал Самсонян.

Коснувшись митинга 14 сентября и прозвучавших там обвинений в адрес народа, мол, люди слушают «Дога», он отметил: «Какая разница, народ слушает «Дога», Алена Симоняна или Ваагна Алексаняна, или приветствует Нэнси Пелоси, ругает Россию, ищет лидера?». Граждане имеют свою мотивацию для того, чтобы слушать того или иного, и «эту мотивацию дают те люди, которые являются альтернативой вышеуказанным лицам», - считает он.

 «Нельзя ругать граждан, дайте им правильные ориентиры - будут слушать вас. На митинг 14 сентября самопроизвольно собрались десятки тысяч граждан, никакой «Дог» здесь не при чем. И люди, которые даже шести человек собрать не могли, взяли площадку в свои руки – Карин Тоноян, Аветик Чалабян, очень уважаемый Эдгар Казарян… Титульная оппозиция, которую последние критиковали, мол, водят людей по улицам, уступила им место. И что они сделали с такой по сути критической массой людей? Продемонстрировали, что им нельзя доверить управление даже кооперативом.

Народ, мы ведь ждали не хождения по домам властных депутатов, а действий, и что? Кому только не доверили микрофон, сколько раз давали депутатам время … Получили информацию, что все гэдэшные депутаты находятся на правительственной даче, но почему-то не повели туда народ. Испугались, либо, муссируя ложный тезис об импичменте, размазали митинг, превратив площадку в балаган. Словом, политика – не ваше занятие», - заключил Нарек Самсонян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ