Последние новости

Эбрахим Раиси: Для Ирана важен вопрос безопасности Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Нью-Йорке встретился с президентом Ирана Эбрахимом Раиси.

Как сообщает пресс-служба премьера, Пашинян подробно коснулся широкомасштабной агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении, и ее последствий, подчеркнув важность адекватной реакции международного сообщества, в том числе Ирана для осуждения действий Азербайджана, вывода азербайджанских подразделений с территории Армении.

Никол Пашинян выразил удовлетворение в связи с четкими оценками иранской стороны и отметил важность тесного двустороннего сотрудничества в сложившейся ситуации, говорится в сообщении.

Президент Ирана отметил, что Тегеран внимательно следит за развитием событий, и добавил, что все проблемы в регионе должны решаться исключительно мирным путем.

 «По словам Раиси, позиция Ирана относительно территориальной целостности государств и недопустимости изменения границ в регионе ясна, и связь Ирана с Арменией не должна подвергаться опасности. Эбрахим Раиси подчеркнул, что его страна готова содействовать установлению мира в регионе, добавив, что для Ирана важен вопрос безопасности Армении», — говорится в сообщении. Отмечается, что собеседники обменялись мнения относительно развития и расширения сотрудничества между двумя странами в различных сферах.

Armenia Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ