Последние новости

«Грапарак»: Назначение Рубена Варданяна, возможно, состоится на следующей неделе

          Газета «Грапарак» пишет, что переехавший в Арцах Рубен Варданян в последние дни проводит активные встречи с политическими кругами. Тем самым подготавливается почва для его назначения государственным министром – премьер-министром Арцаха, демонстрируя, что Рубен Варданян приемлемая фигура для влиятельных игроков.

         «На днях он встретился с бывшими президентами Арцаха Бако Саакяном и Аркадием Гукасяном, с которыми, как рассказывают арцахцы, Варданян часто ужинает. Дело в том, что он приемлем для "бывших" в качестве приемника власти в Арцахе. Вчера Варданян встретился с секретарем Совета безопасности Виталием Баласаняном, позавчера посетил офис АРФД, в ближайшее время планируются также другие встречи.

          Как сообщают наши источники, по всей видимости, назначение Варданяна состоится на следующей неделе, хотя не исключается, что на первом этапе он будет назначен главным советником президента Арцаха, а потом – госминистром. В правительстве Арцаха предусматриваются также другие изменения. Ясен только вопрос министра иностранных дел: Давид Бабаян, который в эти дни находится в США по приглашению армянской общины, покинет должность. И если Армения не будет против, не исключается, что Араик Арутюнян назначит на должность главы МИД нынешнего госсекретаря Артака Бегларяна», - пишет газета.

           Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ