Крушение судна с мигрантами у берегов Сирии: число жертв выросло до 88
Число жертв крушения судна с мигрантами у берегов сирийской провинции Тартус возросло до 88 человек. Об этом в субботу сообщает Минздрав Сирии.
Отмечается, что в больнице остаются 14 человек, в том числе 2 - в тяжелом состоянии.
Ранее сообщалось о 77 погибших и 20 выживших, доставленных в одну из больниц города Тартус.
Судно в начале недели вышло из Ливана, на его борту находились граждане Сирии, Ливана и Палестины, а также люди с неустановленным гражданством. По оценкам одного из выживших, число пассажиров составляло около 150 человек.
Спасательная операция у берегов провинции Тартус ведется с 23 сентября. Как ранее сообщил глава администрации морских портов Сирии Самир Кубрусли, ливанские власти не предупреждали Дамаск о пропавшем судне с мигрантами, а на связь вышли уже после инцидента.
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 12:12
Идея пантюркизма никогда не получала и сейчас не получает однозначного одобрения всех сверхдержав с учетом вытекающих из этого необратимых последствий. Об этом на своей странице в «Facebook» написал бывший министр юстиции Армении Геворк Даниелян.
-
2025-07-16 11:40
Генпрокуратура Армении намерена отобрать у правительства Нагорного Карабаха здание представительства НК в Ереване.
-
2025-07-16 11:38
В Армении в результате сильного ветра вечером 15 июля зафиксировали 10 чрезвычайных происшествий. Об этом сообщает Спасательная служба МВД.
-
2025-07-16 11:38
Министр окружающей среды Армении Акоп Симидян освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал президент Армении.