Фонд «Татоян»: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ОТПРАВИЛИ ФОТО УБИТОГО АРМЯНСКОГО СОЛДАТА ЕГО ЖЕНЕ
Азербайджанские военнослужащие отправили фото убитого армянского военнослужащего его жене в WhatsApp, опубликовали видео в отделе «Story». Фонд «Татоян» представил новый факт военного преступления․
«Во время последней войны, развязанной против Армении [13-15 сентября 2022г.], азербайджанские военные, кроме физических страданий, также причинили душевные страдания семьям погибших армянских военнослужащих.
«Центр права и справедливости» Фонд «Татоян» приобрёл доказательства, подтверждающих, что азербайджанские военнослужащие убили военнослужащего РА, сняли его на видео, затем отправили фото убитого армянского солдата его жене в WhatsApp, опубликовали видео в отделе «Story». Это видео содержит кадры других убитых армянских военнослужащих.
Указанные объективные доказательства буду надлежащим образом закреплены Фондом. Это преступление подтверждает, что азербайджанские вооруженные силы намеренно также причиняют душевные страдания семьям погибших и армянскому обществу, играют с эмоциями.
Подобные случаи были зафиксированы также в ходе апрельской войны 2016г, 44-дневной войны 2020г. Эти преступления стали хроническими; зверства поощряются азербайджанскими властями, а лица, совершившие преступления, остаются безнаказанными.
Эти доказательства будут должным образом закреплены, отправлены также международному сообществу. виновные в этих преступлениях должны быть наказаны», - говорится в сообщении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 18:49
Количество временно закрытых филиалов пиццерий Tashir Pizza увеличилось до четырех, сообщает Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов. Инспекция временно остановила работу филиалов компании Tashir Pizza в Ереване по адресам Цицернакабердское шоссе, 3, Терян, 69 и Исаакян, 22.
-
2025-06-18 18:45
Бизнесмен и глава группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян оказался в центре политического давления со стороны властей Армении из-за того, что публично поддержал Армянскую Апостолькую церковь. Об этом заявил предводитель Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, архиепископ Езрас Нерсисян в беседе с журналистами в Ереване.
-
2025-06-18 18:44
Центрифуги на иранском подземном заводе по обогащению урана в Натанзе, по предварительном данным, получили «серьезные повреждения, если не полностью уничтожены» после израильских ударов в пятницу, 13 июня. Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, передает Би-би-си.
-
2025-06-18 18:41
Отставка Католикоса под давлением исключена. Об этом заявил предстоятель Гугаркской епархии епископ Овнан Акопян в беседе с журналистами у здания суда, где решается вопрос меры пресечения в отношении предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна.