Последние новости

ШАРМАЗАНОВ: ПЛАНИРУЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ СЦЕНАРИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАКУ КОРИДОРА ПУТЕМ ВОЙНЫ

Бархатная революция 2018 года преследовала две цели – проазербайджанское решение арцахского вопроса и смену внешнеполитического вектора Армении. Об этом заявил на пресс-конференции член экс-правящей Республиканской партии Армении Эдуард ШАРМАЗАНОВ.

По его словам, проазербайджанское решение арцахского вопроса – по сути уже реальность, этому препятствуют лишь российские миротворческие силы, сейчас идет попытка смена вектора. А это можно делать лишь посредством территориальных потерь Армении и, пользуясь занятостью России, взвалить всю ответственность за эти потери именно на РФ, уверяя, что российская сторона не оказала помощи Армении.

Шармазанов отметил, что Никол Пашинян заявляет о том, что в трехстороннем заявлении нет ни слова о предоставлении Азербайджану коридора, но факт в том, что очень многое из того, что было сделано и сдано Азербайджану, не зафиксировано в этом документе. Он подчеркнул, что ряд территориальных уступок были обещаны Азербайджану на основании устных договоренностей, которые были даны Пашиняном исключительно в интересах удержания у власти в Армении.

Сейчас будет реализовываться сценарий сдачи Азербайджану коридора четырех Сюник путем военных действий. Он уверен, что предоставление этого коридора невыгодно лишь Ирану и России.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ