Последние новости

Армению ждут тяжелые и болезненные решения – Тер-Петросян

Армению ждут тяжелые и болезненные решения, ей придется подписать договоры как с Азербайджаном, так и с Турцией. Такое мнение первый президент Армении Левон Тер-Петросян высказал в интервью Общественному телевидению.

"Это никому не будет приятно, но придет момент, когда не будет альтернативы", – сказал Тер-Петросян.

По его словам, если не решить проблемы с Баку и Анкарой, то в скором времени само существование армянской государственности окажется под угрозой.

При этом, вне зависимости от того, кто примет столь тяжелые решения, его назовут предателем, уверен первый президент Армении.

Комментируя встречу в Первопрестольном Святом Эчмиадзине с участием Католикоса всех армян Гарегина II, экс-президентов Армении Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна и бывших глав Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, Тер-Петросян не исключил, что подобные обсуждения будут продолжены.

Он сообщил, что идея собраться с бывшими лидерами возникла 18 сентября по итогам его личной беседы с Католикосом Гарегином II. В случае, если обсуждения в этом формате продолжатся, к ним, возможно, присоединится и Католикос Великого Дома Киликийского Арам I.

Как отметил первый президент Армении, необходимо начать диалог с действующим премьером Николом Пашиняном и выбрать наименее болезненный для страны вариант решения проблемы.

"Настал судьбоносный момент, когда прежние разногласия, споры нужно отложить в сторону. Требуется диалог между властью и оппозицией", - уверен первый президент Армении.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ