Последние новости

ДЮСШ ИМЕНИ НОРАЙРА МУШЕГЯНА НАЧИНАЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Состоялось торжественная церемония открытия капитально отремонтированной олимпийской ДЮСШ борьбы имени Норайра Мушегяна. По инициативе и финансовой поддержке Вазгена Геворгяна - друга директора спортшколы Самвела Геворгяна, спортивный объект был капитально отремонтирован и теперь соответствует самым высоким международным стандартам.

НА ЦЕРЕМОНИИ ПРИСУТСТВОВАЛИ заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, вице-мэр Еревана Тигран Авинян, меценат Вазген Геворгян, президент Федерации борьбы Армении Роберт Хачатрян, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян и представители спортивной общественности.

"То, что здесь было сделано, заслуживает аплодисментов, - сказал К. Гилоян. – Большое количество детей сможет, занимаясь спортом, стать физически сильными и полезными людьми для своей страны. В этой спортшколе с прекрасными традициями тренируются сотни ребят. Я уверен, что новые условия будут способствовать еще большему количеству завоеванных медалей".

В спортшколе, основанной в 1966 году чемпионом мира по вольной борьбе Норайром Мушегяном, установлены современные отопительные и охлаждающие системы, высококачественные кондиционеры, ультрасовременное освещение, тренажеры, качественные борцовские маты. Приведены в порядок раздевалки и санузлы спортивной школы, построена сауна.

Детская спортивная школа борьбы имени Норайра Мушегяна является кузницей, из которой вышло много титулованных спортсменов, призеров чемпионатов мира и Европы. За последнее время спортшкола подготовила чемпиона мира по греко-римской борьбе до 20 лет Вигена Назаряна и вице-чемпиона Сурена Агаджаняна, а также бронзового призера чемпионата Европы Карена Асланяна.

По словам директора спортшколы Самвела Геворкяна, от старого строения остались только стены.

"В очень короткие сроки мы смогли провести масштабные работы, без свободных дней и выходных. Эта спортшкола – наш дом, поэтому мы ремонтировали ее, как свой собственный дом. Наша спортивная школа – одна из старейших в республике и до сих пор является одной из ведущих. Мы оснастили ее высококлассным спортинвентарем и современным тренировочным оборудованием, чтобы наши дети могли тренироваться в наилучших условиях. Если не 70, то 50 процентов членов сборной по борьбе – воспитанники нашей спортшколы.

Я уверен, что в улучшенных условиях наши дети будут тренироваться с большим энтузиазмом, стремясь к достижению максимальных результатов", - заключил С. Геворгян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • АРГЕНТИНСКАЯ ПОПЫТКА АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА
      2024-01-23 14:46

      Вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года, экс-чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян сменил спортивное гражданство. Он  начал выступать за Аргентину и планирует принять участие в Играх-2024 в Париже. Эту информацию официально подтвердил генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Араик Багдатян.

    • У ВАЗГЕНА ТЕВАНЯНА БРОНЗА И ОЛИМПИЙСКАЯ ПУТЕВКА ПАРИЖА-2024
      2023-09-20 14:55

      На проходящем в Белграде чемпионате мира по борьбе вчера выступления завершили представители вольного стиля. В весовой категории 65 кг Вазген Теванян в схватке за третье место победил молдаванина Максима Сакултана со счетом 5:1 и завоевал бронзовую медаль и олимпийскую путевку в Париж-2024. Днем раньше аналогичного результата в весовой категории 57 кг достиг Арсен Арутюнян.

    • ЮНОШИ ПРОДОЛЖАЮТ БРАТЬ МЕДАЛИ
      2023-07-31 12:50

      В конце прошедшей недели юные армянские спортсмены в очередной раз порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях. Попытаемся коротко обобщить их достижения. Начнем с гимнастов.