В Грузии недовольны визитом Лукашенко в Абхазию
МИД Грузии запросил у белорусской стороны дополнительные объяснения в связи с визитом Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию. Информацию об этом распространяет МИД Грузии.
«В знак протеста в МИД Грузии был вызван посол Беларуси в Грузии Анатолий Лис. Встреча с послом касалась визита президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию и встречей с представителями оккупационного режима.
Грузинская сторона выразила крайнюю обеспокоенность в связи с этим и запросила дополнительные разъяснения у белорусской стороны», — заявили в МИД Грузии.
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня находился в Абхазии. В Пицунде он провел встречу с абхазским президентом Асланом Бжания.
Неофициальный визит Лукашенко в Абхазию происходит без согласования с Тбилиси. Беларусь не входит в число государств, признавших вслед за Россией, независимость Абхазии, передает «Новости-Грузия».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».