Последние новости

Наири ОХИКЯН УВОЛЕН ИЗ ЕГУ

Журналист, эксперт Наири Охикян уволен из Ереванского государственного университета (ЕГУ).

«Руководство ЕГУ посчитало нецелесообразным педагогическое сотрудничество также со мной.

Декан факультета журналистики ЕГУ попытался объяснить эту явно политическую либо заказанную правительством инициативу незаконностью преподаваемого мной предмета.

Несколько лет назад декан факультета пригласил меня преподавать предмет "Территориальные развития и Армения", иными словами политическую журналистику. Сейчас вдруг выяснилось, что этого предмета не было в учебном плане и он незаконен.

Вот так незаконно я в течение лет получал перечисляемую из ЕГУ зарплату в размере 20 000 тысяч драмов. Представляете?

Точно так из учебного плана факультета журналистики был снят другой преподаваемый мной предмет «Телевизионный документальный фильм».

В действительности, я не обижен на декана факультета, поскольку хорошо представляю, и также знаю, каким давлениям он подвергался и со стороны властей, и со стороны непосредственного руководства в этом вопросе.

В рамках преподаваемых предметов я рассказывал студентам о происходящих в мире и в нашем регионе процессах и особенности их освещения, учил навыкам документальных фильмов. Среди моих студентов были прекрасные, преданные родине молодые люди, многие из которых и сейчас работают, демонстрируя свои профессиональные, человеческие и лучшие армянские качества.

Конечно, мне жаль, что какое-то время меня не будет в моем любимом ЕГУ. Мое отсутствие не является финансовой проблемой, поскольку я получал зарплату в размере 20 000-30 000 драмов в месяц, которую предоставлял на реализуемые для Арцаха программы, в последний раз перечислил в фонд профессора Гургена Меликяна.

Я обязательно продолжу свою преподавательскую деятельность в другом месте, продолжу передавать свой опыт и знания. Не разрываю связь со своими студентами ЕГУ, я посещал вместе с ними интересные и исторические места нашей родины, показывал им ценности нашей страны. Продолжу делать это также впредь, в том числе со студентами ЕГУ.

Уверен, что после смены власти в Армении, руководство факультета одним из первых позвонит мне и пригласит на работу», - написал на своей странице в Facebook Наири Охикян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ