Руководитель инспекционного органа градостроительства и пожарной безопасности уволен
Руководитель инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности Гегам Шахбазян освобожден от занимаемой должности. Соответствующее решение подписал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Отметим, Шахбазян был назначен на пост в июле 2018 года, сразу же после "бархатной революции". Его освобождение от должности некоторые связывают с трагедией, произошедшей в ТЦ "Сурмалу".
В то время деятельность структуры подверглась острой критике. В трагедии погибли 16 человек, пострадали – 62, еще один числится без вести пропавшим.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 05:27
Адвокат Заруи Постанджян сообщила, что судья по делу Лианы Арутюнян принял решение о ее отстранении.
-
2025-07-18 05:24
Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал Израиль террористическим государством после ударов ЦАХАЛ по сирийским правительственным объектам.
-
2025-07-18 05:20
Власти Армении заверили иранскую сторону, что развитие сотрудничества с другими странами, в том числе европейскими, происходит не в ущерб отношениям Еревана и Тегерана. Об этом заявил посол Исламской республики Мехди Собхани в интервью Общественному телевидению Армении.
-
2025-07-18 05:17
Правительство Словении объявило персонами нон грата министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира и израильского министра экономики Бецалеля Смотрича, сообщает Словенское телеграфное агентство (STA).