Мирзоян заявил Рокфею о необходимости вывода азербайджанских ВС с суверенной территории РА
Mинистр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в ходе встречи с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции Брисом Рокфеем, которая прошла в Женеве, подчеркнул необходимость незамедлительного вывода азербайджанских вооруженных сил с суверенной территории Республики Армения. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что собеседники обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности, коснулись урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также отношений между Арменией и Азербайджаном.
Армянская сторона подчеркнула необходимость незамедлительного вывода азербайджанских вооруженных сил с суверенной территории Республики Армения, возвращения армянских военнопленных и безоговорочного соблюдения режима прекращения огня.
Была подчеркнута необходимость конкретного осуждения международным сообществом внесудебных убийств, пыток и других военных преступлений в отношении армянских военнопленных, совершенных Азербайджаном, а также привлечения к ответственности преступников.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 20:14
Исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян сообщил журналистам, что ни одно из последних 11 дел, открытых Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), не связано с отключениями электроэнергии.
-
2025-07-18 20:07
Властям Армении могли понадобиться голоса 6800 сотрудников "Элсетей Армении" на предстоящих в 2026 году выборах, сказал журналистам исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-18 20:03
Экс-депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-07-18 20:02
С 21 июля Армению накроют теплые тропические воздушные массы, сообщил заместитель главы Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.