Последние новости

Анна Вардапетян начинает публичную деятельность с выражения благодарности послу США

           Генеральный прокурор Анна Вардапетян 4 октября приняла делегацию, возглавляемую чрезвычайным и полномочным послом США в Республике Армения Линн Трейси.

         Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, посол поздравила Анну Вардапетян со вступлением в важную должность в контексте демократических развитий и подчеркнула, что правительство США нацелено на расширение существующего сотрудничества с Генпрокуратурой Армении. Анна Вардапетян отметила важность встречи с послом США, отметив, что готова развивать повестку сотрудничества с партнерами страны, содействующей демократическим процессам в Армении. В этом контексте был подчеркнут вклад посольства в процесс развития профессиональной квалификации прокуроров Армении. По просьбе посла генпрокурор представила приоритеты прокуратуры: эффективность борьбы с коррупцией, развитие института конфискации имущества незаконного происхождения и повышение эффективности расследования военных преступлений.

           Касаясь ситуации, сложившейся вследствие недавней широкомасштабной азербайджанской агрессии в отношении суверенной территории Армении, Анна Вардапетян отметила: «Демократические ценности и права человека вновь стоят перед вызовами, и усилиям Армении по их противостоянию должны прийти на помощь государства, носящие эти ценности - в лице США». В этом плане Анна Вардапетян высоко оценила адресные заявления Соединенных Штатов Америки, подтвердив позицию Армении о том, что с суверенной территории Армении азербайджанские вооруженные силы должны быть немедленно выведены, армянские военнопленные должны быть возвращены и должно соблюдаться перемирие. В ходе встречи генеральный прокурор Вардапетян и посол Трейси обсудили также другие вопросы повестки дня.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ