Последние новости

"ЧЕРНОВАЯ" РАБОТА МХИТАРЯНА ПОМОГЛА "ИНТЕРУ" ОБЫГРАТЬ "БАРСЕЛОНУ"

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА в группе С "Интер" в Милане с минимальным счетом 1:0 победил "Барселону". Автором решающего мяча стал полузащитник итальянцев Хакан Чалханоглу, который отличился на второй добавленной минуте первого тайма. В составе победителей полный матч блестяще отыграл бывший полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, проделавший огромный объем работы на поле.

ГЛАВНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ АТАК "БАРСЕЛОНЫ" в отчетном матче (как и в большинстве игр нынешнего сезона) стал правый фланг Усмана Дембеле, откуда чаще всего следовали передачи в штрафную площадь миланцев. Главный тренер "Интера" Симоне Индзаги хорошо подготовился к такому игровому раскладу. Действовавший в центре полузащиты Мхитарян ни разу не оставил левого защитника Федерико Димарко один на один с Дембеле.

От Генриха требовался огромный объем работы, и он был просто безупречен. Такая стратегия закрывала Дембеле выход на удобную позицию для навеса (ближе к центру из глубины). Французский форвард каталонцев был вынужден либо навешивать с правой ноги по траектории от ворот (как в отмененном голе Педри на 67-й минуте), либо с левой, но с сопротивлением и с неудобной точки.

Закрывать Дембеле любимое направление и не оставлять его один на один с крайним защитником пытаются часто. Особенность "Интера" в том, что Димарко помогал именно центральный полузащитник, а не ближайший защитник из центрального трио в обороне (Алессандро Бастони). Это означало, что у "Интера" был бонусный защитник в штрафной площади под навесы каталонцев. Цепочка успехов в этом направлении берет начало именно с потрясающего объема работы, выполненной

После игры Мхитарян поздравил партнеров по команде с победой и проделанной работой. "Соперник был очень грозным, но мы хотим доказать нашу силу, особенно после последних неудачных матчей. Мы продемонстрировали лучшие качества, боролись до конца и одержали важнейшую победу. Этот успех вернет нам уверенность в своих силах", - цитирую его зарубежные СМИ.

Генрих также подчеркнул, что прошлое остается позади, а "Интер" продолжает борьбу с надеждой, что игра команды будет улучшаться, принося максимум очков.

Положение в группе С. "Бавария" – 9 (9-0), "Интер" – 6 (3-2), "Барселона" – 3 (5-4), "Виктория" – 0 (1-12).

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКИЙ ПАДЕЛ: ФЕДЕРАЦИЯ И КЛУБ ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ
    2025-07-05 07:02

    Федерация падела Армении и строящийся в Ереване спортивный клуб Padel Battle подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Соглашение направлено на всестороннее развитие падела в стране, укрепление организационной базы этого вида спорта и продвижение армянского падела на международной арене.

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • 12 МАТЧЕЙ ДО РЕКОРДА
    2025-07-03 06:14

    Согласно Книге рекордов Гиннесса и подтвержденной статистике, рекорд по числу сыгранных матчей в мировом футболе принадлежит бывшему голкиперу сборной Англии Питеру Шилтону. С 1966 по 1997 год он провел 1390 официальных матчей за клубы и сборные разных возрастов. Сам Шилтон, впрочем, указывает в соцсетях число 1387.

  • НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ СЕЗОН АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
    2025-07-01 19:22

    30 июня состоялось очередное заседание исполкома Федерации футбола Армении, в ходе которого был обсужден формат будущего сезона Премьер-лиги и принят ряд важных решений.