Строительство станции метро "Ачапняк" может начаться в 2023 г.
Строительство новой станции метро "Ачапняк", по предварительным данным, начнется в 2023 году. Об этом директор ЗАО "Ереванский метрополитен" Бабкен Седракян сообщил Sputnik Армения.
"Работы могут продлиться 4-5 лет", - сказал Седракян.
По его словам, руководство метрополитена делает все возможное для развития инфраструктуры. В связи с ростом пассажиропотока принято решение с 15 октября этого года ввести в эксплуатацию дополнительно два-три вагона.
По плану городских властей, путь до новой станции метро протяженностью в 525 метров должен проходить через тоннель, строительство которого началось еще в советские годы и осталось незавершенным.
Вопрос строительства станции метро "Ачапняк" актуализировался в последние годы. Ранее сообщалось, что проектными работами займется российская компания "Метрогипротранс. Станцию планируется разместить на мосту, который будет построен над рекой Раздан.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.