Активист АРФД останется под арестом еще 3 месяца – ходатайство отклонено
Активист партии АРФ "Дашнакцутюн" Герасим Варданян останется под арестом еще 3 месяца.
Как сообщил Sputnik Армения его адвокат Беник Галстян, суд в понедельник отклонил ходатайство об освобождении его под залог, не приняв личное поручительство депутатов.
Герасим Варданян обвиняется в организации беспорядков в Ереване после подписания трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху 9-10 ноября 2020 года. Он был арестован в мае этого года.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 19:39
Эксперты прогнозируют возможные сценарии войны между Россией и Азербайджаном. Баку стремительно демонтирует двусторонние отношения с РФ. Это путь Украины, который закончился войной, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-07-03 19:37
Пятерых задержанных сотрудников редакции Sputnik Азербайджан с гражданством республики отпустили под подписку о невыезде, сообщает агентство Sputnik.
-
2025-07-03 19:33
Полковник Мигран Махсудян находится в УИУ «Вардашен». Его интересы защищает адвокат Анна Манташян. От нее узнал, что Махсудяна обвиняют по двум статьям - подготовка к захвату власти и свержению конституционного строя. Об этом написал на своей странице в Facebook тавушский журналист Воскан Саркисян.
-
2025-07-03 19:32
Защита предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна обжаловала решение о его аресте в Апелляционном суде. Об этом сообщили адвокаты архиепископа.