Глава городского совета Лос-Анджелеса ушла в отставку после расистских комментариев про армян
Нури Мартинес подала в отставку с поста председателя городского совета Лос-Анджелеса после публикации аудиозаписи, на которой она делала расистские замечания, в том числе об армянах, сообщает Zartonkmedia.
В беседе, которая состоялась в октябре 2021 года и была посвящена картам, предложенным городской комиссией по перераспределению округов, также участвовали члены совета Джил Седильо, Кевин де Леон и президент Федерации труда округа Лос-Анджелес Рон Эррера.
На записи можно услышать, как Мартинес и де Леон пренебрежительно отзываются о чернокожем сыне другого «белого члена совета». Де Леон сравнивает ребенка с «аксессуаром», а Мартинес предполагает, что он заслуживает «побоев», и называет сына члена совета Бонина «похожим на обезьяну».
Мартинес также назвала Арена Ибраносяна, бывшего начальника штаба Пола Крекоряна, «парнем с одной бровью», когда они обсуждали округ члена совета Крекоряна. Затем она спросила, какая у него фамилия, после чего член совета Джил Седильо, смеясь, ответила: «Держу пари, она заканчивается на ЯН». Хотя Мартинес подала в отставку с поста главы совета всего через 24 часа после утечки аудиозаписи, она не стала говорить, что откажется от своего места в совете, несмотря на усиливающееся давление на нее и других участников беседы.
Armeniatoday
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 21:03
Заявление Республиканской партии Армении.
-
2025-06-25 20:57
В суд направлены ходатайства о применении в отношении 16 человек меры пресечения в виде ареста. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 19:48
Лидер движения «Священная борьба» Баграт Галстанян и его сторонники находятся в суде.
-
2025-06-25 19:43
Происходящие в данный момент в Армении процессы – это очередное проявление борьбы властей против инакомыслящих с применением инструментов правоохранительной системы.