Последние новости

Иранское издание Mehr: Азербайджан шпионит со своей территории и планирует диверсии против Ирана

Иранское агентство Mehr опубликовало статью, в которой отмечается, что в ходе визита высшего военного руководства Турции в Азербайджан были сделаны заявления о том, что Армения должна прекратить военные действия и не нарушать режим прекращения огня.

"Эти заявления сделаны в то время, когда в последние недели азербайджанская армия начала политику захвата деревни за деревней в южных районах Армении и, похоже, стремится оккупировать территорию Сюника", - говорится в статье.

Также отмечается, что Азербайджан установил контроль над рядом территорий Арцаха, а Ильхам Алиев заявил, что Карабах и Зангезурский коридор являются национальными задачами Азербайджана.

"Эти заявления означают, что Азербайджана планирует оккупировать юг Армении и перерезать границу между Ираном и Арменией (ворота в Европу). В таких условиях визит саудовских официальных лиц в Баку вместе с сионистскими и турецкими официальными лицами свидетельствует об опасных передвижениях на северо-западных границах нашей страны", - говорится в публикации.

Агентство также отметило, что "Азербайджан стала крупным экспортером нефти для израильского режима и превратил свою территорию в место для шпионажа и планирования диверсий против Ирана".

"В отношениях с Баку сионистский режим стремится создать у границ Ирана военно-разведывательную базу, стимулировать пантюркистские течения для оказания влияния на азербайджаноязычные провинции Ирана, перерезать коридорное сообщение Тегерана с Европой, разграбить углеводородные ресурсы Ирана и Каспийского моря", - говорится в материале.

newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ