В аэропорту "Звартноц" в Ереване пресечена попытка контрабанды наркотического вещества
Сотрудники комитета госдоходов обнаружили и пресекли цепочку контрабанды наркотического вещества с участием граждан Ирана.
Как сообщает пресс-служба КГД, на днях было установлено, что гражданин Ирана Х.С. пытался отправить в Австралию три коробки с наркотическим веществом типа метамфетамин общим весом 4 кг 166 гр.
Соответствующая посылка была обнаружена в грузовом терминале аэропорта "Звартноц".
В ходе предварительного следствия было установлено, что Х.С. живет в одном из отелей Еревана. В его номере также были обнаружены и изъяты три коробки аналогичного вещества общим весом 4 кг.
Было также выяснено, что буквально за несколько дней до этого он успел отправить в Австрию посылку с метамфетамином весом в 4 кг. Получателем оказался также гражданин Ирана Е.Т.
Оба иранца задержаны. Из оборота изъято более 10 кг метамфетамина, рыночная стоимость которого составляет порядка $1 млн.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».