Последние новости

ФИЛОСОФИЯ И ЦЕННОСТИ "ПЮНИКА"

15 октября в спортшколе ФК "Пюник" состоялась презентация под названием "Философия и ценности футбольного клуба "Пюник"". Владелец чемпиона Армении Артур Согомонян подробно рассказал присутствующим о цели презентации, с приветственными словами к членам и гостям клуба обратился главный тренер команды Егише Меликян.

 В спортшколе ФК 'Пюник' состоялась презентация под названием 'Философия и ценности футбольного клуба 'Пюник''ЗАТЕМ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ третьего варианта спортивной формы "Пюника", которую представили футболисты команды Артак Дашян, Оганес Арутюнян и Михаил Коваленко. Майку под номером 9 Согомонян вручил лучшему бомбардиру "Пюника" всех времен Арсену Аветисяну (154 гола в 208 матчах), которому 8 октября исполнилось 49 лет. По завершении мероприятия живая легенда "Пюника" вместе с главным тренером и игроками команды раздали автографы юным футболистам академии клуба.

Затем владелец "Пюника" ответил на вопросы журналистов, поведав также о финансовом состоянии армянских клубов и доходах, получаемых за выступление в еврокубках.

"Если футбольный клуб не имеет четких ценностей и философии, он не сможет достигнуть точки своего развития. Мне потребовалось время, чтобы понять, что собой представляет армянский футбол. В мировом футболе крутятся огромные деньги, но в Армении его нельзя считать бизнесом. Есть конкретные люди, которые готовы потратить свои личные средства, понимая, что эти деньги обратно не вернутся. Один лишь "Пюник" не может изменить ситуацию, но если мы все вместе будем стремиться к этому, шанс есть.

В спортшколе ФК 'Пюник' состоялась презентация под названием 'Философия и ценности футбольного клуба 'Пюник''В Армении всегда любили футбол, в этом плане ничего не изменилось. У нас есть очень талантливые ребята, которые в случае правильного подхода могут стать хорошими игроками и принести армянскому футболу доход. Когда, например, Генрих Мхитарян переходит из одного клуба в другой, отпустивший его клуб получает определенный процент, что является большой поддержкой. Если в Армении появится хотя бы десяток таких футболистов, это станет серьезным стимулом для финансового развития клуба и всего нашего футбола.

Вряд ли сегодня в республике есть клуб, который работает с прибылью. Средства, заработанные в результате успешного выступления в еврокубках УЕФА, я планирую полностью вложить в развитие клуба, и даже еще больше. Детско-юношеский футбол требует серьезных вложений. Большой проблемой для нас является отсутствие реабилитационных центров. Футболисты тренируются, проводят матчи, это большая физическая нагрузка. Если после этого не происходит восстановление, игроки могут получить травмы и даже вынужденно оставить футбол", - сказал Согомонян.

Владелец "Пюника" также коснулся темы возможного прихода Меликяна в национальную сборную в качестве главного тренера.

 В спортшколе ФК 'Пюник' состоялась презентация под названием 'Философия и ценности футбольного клуба 'Пюник''"Откровенно говоря, я не хочу, чтобы Егише сейчас возглавил сборную Армении. Я поддерживаю национальную команду, но мы в "Пюнике" сейчас делаем только первые шаги, впереди много работы. Надеюсь, что рано или поздно Меликян возглавит сборную, поскольку он действительно достоин этого назначения. Он сумел создать команду с характером. Вы сами видите, что ребята до конца борются даже во встречах с сильными соперниками. Такой настрой нужен и нашей сборной. В ней есть хорошие игроки, но не хватает стабильности.

Не ожидаю, что сейчас в сборную пригласят Меликяна. По моим сведениям руководство Федерации футбола Армении подыскивает иностранного специалиста. Повторю, что Егише достоин этого назначения, но сейчас, на мой взгляд, не время, может, через несколько лет", - подчеркнул Согомонян, отметив, что жеребьевка отборочного цикла ЕВРО-2024 определила сборную Армении в группу, где при хорошей подготовке есть шансы побороться за выход в финальную стадию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ
      2024-03-23 10:25

      Сборная Армении по футболу провела в Ереване товарищеский матч со сборной Косово. Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил полузащитник Милот Рашица.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

    • КАК МХИТАРЯН "ОТЫГРАЛ" У КЛОППА 50 ЕВРО
      2024-03-21 14:47

      Бывший защитник "Интера" и сборной Италии Андреа Раноккья пригласил полузащитника миланского клуба Генриха Мхитаряна на беседу в свой подкаст на YouTube.