Замглавы Полиции: «Гражданин Азербайджана» – в данном случае понятие крайне относительное (Видео)
Получить гражданство Армении люди смогут не только за 150 000 долларов в виде инвестиций. Мы установим и другие стандарты. Об этом в беседе с журналистами заявил 19 октября заместитель начальника Полиции Ара Фиданян. Это, по его словам, пока лишь законопроект. Более подробные положения будут установлены по решению Правительства. Все имеющиеся риски, которые мы выявили, будут по возможности исключены. Фиданян также ответил на критику. Журналисты указали на то, что азербайджанцы и турки, в случае принятия нового закона, также смогут инвестировать 150 тысяч долларов, и получить, в соответствии с новым законом, гражданство Армении.
«Во-первых, предоставление гражданства будет ограничено определенным кругом лиц. Мы не можем определить в законе национальность как таковую, но все риски обязательно будут учтены. Существуют различные виды преступной деятельности, связанных с лицами, которые причастны к отмыванию денег», – пояснил замначальника Полиции.
Журналисты в ответ поинтересовались, может ли гражданин Азербайджана также сделать инвестиции и получить гражданство Армении. «Гражданин Азербайджана», в данном случае, крайне относительное понятие. По той же логике он, к примеру, может быть азербайджанцем по национальности, имея при этом гражданство Российской Федерации. Следовательно, мы не собираемся сосредотачиваться исключительно на факторе гражданства», - заметил замначальника Полиции.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 19:36
Магазины Армении с 1 августа должны будут делать уточнения к цене, пересчитывая ее на килограммы или литры. Об этом заявил Sputnik Армения член Комиссии по конкуренции Армении Тигран Маркосян, комментируя изменения в законе "Об экономической конкуренции", которые вступают в силу с 1 августа.
-
2025-07-15 19:33
Верховная Рада продлила на три месяца – до 5 ноября 2025 года – военное положение и мобилизацию в Украине.
-
2025-07-15 19:30
Аргишти Мехакян назначен и.о. руководителя общины Вагаршапат Армавирской области Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства республики.
-
2025-07-15 19:25
Депутаты парламента Армении представили личные поручительства в суд с просьбой изменить меру пресечения в отношении 36-летней Лианы Арутюнян. Об этом сообщила ее адвокат Заруи Постанджян.