Последние новости

«Грапарак»: В России опровергли «новость» Пашиняна об уходе из Арцаха

           Мы уже писали, что во время последней встречи с президентом Арцаха Араиком Арутюняном Никол Пашинян, помимо того, что заявил, что Армения отныне не при чем, и Арцах должен вести прямые переговоры с Баку, так еще и намекнул, что было бы лучше, если бы власти республики взяли курс на Запад, поскольку Россия скоро уйдет из Арцаха. Об этом пишет газета «Грапарак».

         «Якобы из-за ослабления своих позиций Россия не хочет вступать в конфликт с турецко-азербайджанским тандемом.

           Полученная от Пашиняна информация стала дурной вестью для президента Арцаха и политических сил. Политическое поле уже несколько дней задействовало все свои связи с целью уточнить достоверность этой информации у РФ.

          Запланирована поездка в Москву, они просили разных деятелей проверить по своим «каналам», насколько все это соответствует действительности.

           Накануне нам сообщили, что различные высокопоставленные круги России опровергли представленную Пашиняном «новость», заявив, что не собираются отдавать Южный Кавказ другим и не намерены уходить из Арцаха.

           Кстати, в ближайшее время планируется визит президента Арцаха в Москву, после чего картина станет более полной», – пишет газета.
 
           Yerevan today

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ