Последние новости

«Грапарак»: Члены инициативы «Выход из ОДКБ» обратились к спикеру НС с предложением провести парламентские слушания

Газета «Грапарак» пишет, что члены инициатив «Выход из ОДКБ» 21 октября направили спикеру парламента Алену Симоняну заявление с предложением провести парламентские слушания.

«Тема – «Вопросы безопасности Армении», в частности, обсуждение «общественного требования» выхода из ОДКБ. Заявление адресовано также руководителям постоянных комиссий по внешним связям, по вопросам обороны и безопасности, по государственно-правовым вопросам, по региональной интеграции и вопросам Евразийской интеграции, по защите прав человека и общественным вопросам.

«Очевидно, что нынешнее и будущее видение безопасности и союзнических отношений Армении – вопрос, который сегодня больше всего беспокоит граждан Армении, посему как демократическая инициатива мы считаем это обсуждение необходимым», - обосновали заявители.

Напомним, что членами инициативы являются находящиеся под покровительством властей деятели, в том числе, Арман Бабаджанян, Левон Ширинян, Азат Аршакян, бывший пресс-секретарь партии «Оринац Еркир» Эдгар Аракелян, Гарегин Мискарян, Тегмине Енокян и др. Несколько недель назад инициатива провела закрытую встречу с Андраником Кочаряном, который заверил, что этот вопрос будет рассмотрен», - пишет газета.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ