Затулин – о запрете на въезд в Армению: я оцениваю это как оскорбительный шаг
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал запрет на свой въезд в Армению.
Ранее во вторник принадлежащий семье премьер-министра ресурс "Айкакан жаманак" сообщил, что въезд Затулина в Армению запрещен и он отныне считается персоной нон-грата.
"Для нас это было внезапно, мы получили письмо от начальника управления внешних связей НС РА. Нам сказали, что мой визит нежелателен, а мои заявления наносят ущерб Республики Армения", - сообщил депутат Yerevan.today.
Запрет на въезд в Армению Затулина "Айкакан жаманак" объясняет тем, что в своих публичных интервью депутат неоднократно обвинял власти Республики Армении в поражении в 44-дневной войны.
"Более того, вторгаясь во внутриполитическую жизнь Армении, Затулин не раз озвучивал, что Пашинян должен уйти. Затулин даже успел обвинить власти РА в том, что они вбивают клин в армяно-российские отношения. А в интервью, данном "Еркир медиа" во время своего последнего визита в Армению Затулин обвинил премьер-министра в подписании "коридора" через суверенную территорию Армении. "Вопросы о возможном коридоре нужно задавать подписавшим, "коридор" подписан Пашиняном", – сказал Затулин", - пишет ресурс.
Агентство "Новости-Армения" обратилось за официальным комментарием в МИД и СНБ.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 19:36
Магазины Армении с 1 августа должны будут делать уточнения к цене, пересчитывая ее на килограммы или литры. Об этом заявил Sputnik Армения член Комиссии по конкуренции Армении Тигран Маркосян, комментируя изменения в законе "Об экономической конкуренции", которые вступают в силу с 1 августа.
-
2025-07-15 19:33
Верховная Рада продлила на три месяца – до 5 ноября 2025 года – военное положение и мобилизацию в Украине.
-
2025-07-15 19:30
Аргишти Мехакян назначен и.о. руководителя общины Вагаршапат Армавирской области Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства республики.
-
2025-07-15 19:25
Депутаты парламента Армении представили личные поручительства в суд с просьбой изменить меру пресечения в отношении 36-летней Лианы Арутюнян. Об этом сообщила ее адвокат Заруи Постанджян.