Последние новости

«Жоховурд»: Арутюнян и Варданян договорились о «широком круге» полномочий

            Отказавшийся от российского гражданства и переехавший в Арцах в сентябре предприниматель Рубен Варданян принял предложение президента Араика Арутюняна и, по его словам, в ноябре вступит в должность госминистра. Президент Арцаха выступил с таким предложением еще полмесяца назад, 2 октября, однако Варданян сообщил о своем согласии лишь на днях, пишет газета «Жоховурд».

          Издание отмечает, что неслучайно процесс длился так долго. Обычно при назначении на должности эти решения не анонсируются.

           По сведениям «Жоховурд», президент Арутюнян сказал Варданяну, что наделит его широким кругом полномочий, если тот хорошо проявит себя на должности госминистра. Воодушевленный предложением Арутюняна, Варданян представил свои требования относительно «широкого круга» полномочий, претендуя также на контроль над финансовым аспектом деятельности правительства. Однако Арутюнян с этим не согласился, что и послужило причиной затягивания процесса.

            В конце концов, президент Арутюнян и бизнесмен Варданян, договорившись друг с другом, распределили зоны влияния. Было решено исключить из «широкого спектра полномочий» контроль над бюджетом и силовую сферу, после чего консенсус относительно назначения Варданяна был достигнут.

            Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ