СТОЛКНОВЕНИЕ НА ПУТЯХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
27 октября около 21:30 часов в Котайкской области Армении произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем марки BMW, в результате которого телесные повреждения получил один человек и был госпитализирован в медицинский центр «Раздан».
СТОЛКНОВЕНИЕ ПРОИЗОШЛО НА САМОРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕРЕЕЗДЕ в селе Кахси при скорости поезда порядка 30 км/ч. Согласно локомотивной бригаде, водитель автомобиля отреагировал на предупреждающие сигнальные гудки локомотива подачей собственных звуковых сигналов, проигнорировал запрещающие движение знаки дорожного движения перед переездом, заехал на переезд и остановился непосредственно на железнодорожных путях. Пассажир успел покинуть автомобиль перед столкновением. Примененное локомотивной бригадой экстренное торможение поезда не позволило избежать столкновения, поскольку расстояние до автомобиля составляло порядка 50 метров. Однако низкая скорость поезда и применение экстренного торможения смягчило силу удара, что, по сути, спасло жизнь водителю автомобиля.
Компания «Южно-кавказская железная дорога» призывает автолюбителей в целях сохранения здоровья, жизни и имущества, быть бдительными при переезде через железнодорожные пути и строго соблюдать правила дорожного движения. Тем более не пользоваться незаконными пересечениями, и проезжать пути лишь в отведенных и оборудованных для этого местах.
Отдел по связям с общественностью и СМИ «ЮКЖД»
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 10:00
Вышел в свет сборник статей «Героизм, память и диалог поколений», который включает в себя избранные публикации СМИ и фотографии о ереванских мероприятиях, проведенных в апреле-мае и посвящённых 80-летию Великой Победы и арцахскому культурному наследию. Эти мероприятия проводились Организацией ДИАЛОГ или в партнерстве с ней, имели широкий охват общественных и научно-образовательных кругов, а также арцахских соотечественников.
-
2025-07-31 08:54
Эта власть не ошибается, а действует по программе, конечным результатом которой должно стать разрушение национального суверенитета, культуры, образования и систем безопасности: они – внедренные агенты, которые на самом деле не открывают двери в будущее, а снимают последние замки, за которыми пока еще живет надежда на независимость, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-07-30 11:49
Платформа MyInvest Америабанка запустила MyInvest Academy, предназначенную для тех, кто хочет начать свой путь в сфере инвестиций. Это первая армяноязычная образовательная платформа по инвестициям, доступная прямо в мобильном приложении и бесплатная. Академия позволяет изучать инвестиции с нуля, шаг за шагом знакомясь с основными понятиями и углубляя свои знания по каждой теме: от облигаций до акций, инвестиционных фондов, золота, нефти и т. д.
-
2025-07-30 10:37
Планы турок не изменились, по их мнению, сейчас самое время для реализации этих планов, написал на своей странице в ФБ член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов.