Последние новости

Арман АБОВЯН: ВОПРОС БУДЕТ РЕШАТЬСЯ В ФОРМАТЕ РОССИЯ-ИРАН VS ТУРЦИЯ-АЗЕРБАЙДЖАН

            Сегодняшняя сочинская встреча Путин-Пашинян-Алиев ещё не начавшись уже начинает обрастать слухами. Такое мнение высказал политический аналитик Арман Абовян.

           "Азербайджанская пресса вовсю разгоняет антиарцахский и антироссийский тренды, утверждая, что Алиев ни в коем случае не приемлет даже упоминание о статусе Арцаха в проекте "мирного договора".

          Параллельно в турецких и азербайджанский провластных пабликах разгоняется тема о решимости турецко-азербайджанского террористического тандема раз и навсегда покончить с "армянским вопросом" военным путем.

           То есть налицо нагнетание информационной и пропагандистской истерии в преддверии новых военных провокаций со стороны "коллективных" турок. Однако даже угрозы возобновления войны уже не останавливают армян.

           Это говорит только об одном: война, которой нас пытаются испугать, уже не является сдерживающим фактором, поскольку сознательная и думающая часть армянского общества понимает, что при любом развитии ситуации турецко-азербайджанский тандем так или иначе пойдет на развязывание военных действий.

           И весь вопрос только в стартовых позициях сторон.

           Теперь нужно просто дождаться окончания сочинской встречи и понять по какой траектории пойдет развитие ситуации: быстрая война или у нас есть ещё время.

           Армянская власть, кстати, тут традиционно ничего не решает (за ней всего лишь подпись под тем или иным документом), вопрос будет решаться в формате Россия-Иран VS Турция-Азербайджан с опосредованным вовлечением евроамериканского геополитического центра", - написал Абовян в своём Телеграм-канале.

           Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ