Последние новости

VIVA-MTS: ТРЕХЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА ОРТЕЗОВ ФИКСИРУЕТ ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Генрих из Ванадзора — один из парней, раненых в ходе 44-дневной войны. С лет получения военного образования он был психологически готов к возможным трудностям. Однако он не предполагал, что, поступив на службу, ему однажды придется применять теоретические знания на практике на поле боя. Хотя воспоминания тяжелы, он ничуть не жалеет о выбранной профессии.

«Во время очередного боевого задания, когда мы проводили очередную операцию, я почувствовал, что не могу себя контролировать. Я падаю на спину... и понимаю, что мне больно. Мои сослуживцы помогли мне и отвезли в медучреждение. Я ни о чем не жалею. Это был просто урок для меня. Я узнал много вещей. Знания были, а опыта не было. Сейчас уже есть опыт. Я понял, что нам еще предстоит много работы, как сейчас, так и в будущем. И этот процесс должен быть непрерывным, наш прогресс не должен останавливаться ни в плане развития, ни в технологиях, чтобы мы не оказались в той же ситуации. Следующий бой уже будет в нашу пользу», - говорит Генрих.

Он сделал несколько важных наблюдений на пути от инвалидной коляски к ортезу. Каждую преодоленную трудность он считал очередной победой. Время от времени, посещая занятия лечебной физкультуры, он добивался значительных успехов. Восстановив способность ходить, он пытается бежить. Он старается преуспеть в работе, а в свободное время занимается музыкой. Он не поддается отчаянию, любит ставить цели и добиваться успеха, последовательно прилагая усилия.

«В первое время было очень трудно ходить, но в процессе, в результате многих тренировок, я начал ходить, перешел с инвалидной коляски на ходьбу с палками. Потом, когда мне поставили ортез, возможности увеличились. Например, во время активной деятельности, нося ортез, особой разницы не чувствую. С ортезом можно заниматься более активной деятельностью», — сказал Генрих.

Физиотерапевт Арам Меликян, в свою очередь, отметил, что не может быть и речи о беге без ортеза.

"Это очень опасно и травматично. В каком-то смысле без ортеза тоже нельзя. Эти ортезы дают возможность бегать, восстанавливают биомеханику ходьбы", - сказал Меликян.

Ортезирование солдат, пострадавших в ходе 44-дневной войны, является целевой программой Viva-MTS и благотворительно-общественной организации «Дом солдата». При восстановительном лечении военнослужащих с травмами спинного, головного мозга, верхних и нижних конечностей часто необходимы ортезы для предотвращения посттравматических осложнений. Приобретенные партнерами современные ортезы не стесняют движений, не тяжелы, динамичны и функциональны за счет механической артикуляции и правильной конструкции. Во время ходьбы они могут правильно фиксировать опоры и обеспечивать свободное движение. Современные ортезы позволяют пострадавшим парням жить максимально самостоятельно, стать более уверенными в себе физически и значительно улучшить качество жизни.

Совместный проект Viva-MTS и благотворительно-общественной организации «Дом солдата» реализуется с привлечением специалистов различного профиля. В команду входят протезист, ортопед, врач-реабилитолог, физиотерапевт, специалист по иглоукалыванию, физиотерапевт, эрготерапевт и другие приглашенные специалисты. Основная функция ортезов – фиксация анатомически правильного положения для облегчения, активации и коррекции нагрузки на травмированный сустав и конечность. Все это позволяет снизить нагрузку на позвоночник и все суставы тела, предотвратить перенапряжение мышечного аппарата.

Продолжительность программы составляет три года. Для этого Viva-MTS предоставила благотворительно-общественной организации "Дом солдата" 120 млн драмов. В результате было закуплено 100 современных ортезов.

Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») — ведущий оператор связи в Армении, обладающий самой разветвленной сетью и предоставляющий широкий спектр услуг передачи голосовых данных по всей территории Армении. Принимая лучший сервис в интересах своих абонентов в качестве основы своей деятельности с момента своего основания 1 июля 2005 года Viva-MTS удалось создать общенациональную сеть и большую абонентскую базу за короткий период времени.

Viva-MTS является лидером в области инноваций и использует все отраслевые разработки на благо рынка мобильной связи страны. Вива-МТС руководствуется стандартами ISO 26000 (Международный стандарт социальной ответственности) и ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью). Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mts.am.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — крупнейший оператор связи в России и странах СНГ. Вместе с дочерними компаниями организация обслуживает около 88 млн абонентов в России, Армении и Белоруссии. С июня 2000 года акции МТС торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом MBT. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mtsgsm.com.

Галерея (6 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ