Последние новости

«Жоховурд»: Анна Вардапетян в ближайшее время обратится в парламент с ходатайством об аресте 3 депутатов

Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что новоназначенный генпрокурор Армении Анна Вардапетян в ближайшее время представит парламенту ходатайство о выдвижении обвинения и аресте 3 депутатов.

«Речь идет о руководителе фракции «Армения» Сейране Оганяне, депутатах той же фракции Ваге Акопяне и Армене Чарчяне, которые будут лишены депутатской неприкосновенности.

По сведениям издания, возбужденные против депутатов уголовные дела касаются различных фактов. Конкретно по какому уголовному производству прокурор собирается представить ходатайство, нам пока не удалось выяснить.

Мы попытались получить ответ на этот вопрос у генерального прокурора Анны Вардапетян. Советник генпрокурора Лусине Мартиросян сказала: «В генеральной прокуратуре на данный момент нет какого-либо ходатайства относительно указанных лиц».

Отметим, что в официальном ответе генпрокуратуры есть важный нюанс – «на данный момент». Это означает, что каждую минуту ходатайство может оказаться на столе генерального прокурора Анны Вардапетян», - пишет газета.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ